






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
LED diodi SunLike con una ridotta percentuale di luce blu. Lampadina per aumentare la concentrazione, l'efficienza e la vigilanza diurna. Migliora il ritmo e l'intensità del sonno. Grazie a un trattamento superficiale speciale, elimina batteri e odori sgradevoli. Non nocivo per gli organismi viventi. Temperatura di cromaticità regolabile da 2200K a 5000K. Rispetto ai normali prodotti LED, qui è notevolmente ridotto il componente blu (nocivo) dello spettro cromatico. Funzione di ritmo biologico, ovvero se la funzione è attivata, la temperatura di cromaticità (2200 – 5000K) e la luminosità cambiano automaticamente durante il giorno in base al ritmo biologico del corpo umano. Questi valori possono essere regolati manualmente, così come l'orario in cui i valori devono cambiare. È anche possibile impostare se i valori devono cambiare in modo scattante o graduale. Non contiene mercurio. Controllabile tramite l'app LEDVANCE SMART+ WiFi App, che puoi scaricare gratuitamente sul tuo smartphone o tablet. Supporto per il controllo vocale - tramite le funzioni Amazon Alexa o Google Home. La lampadina è coperta da una garanzia estesa di 5 anni. Il codice QR per scaricare l'app è disponibile nella galleria. Puoi trovare materiali informativi in alta risoluzione qui.
| Tipo di lampadina | Led |
|---|---|
| Tipo di attacco | E14 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo | Lampadina LED/Lampadine antibatteriche |
| Funzione | Tecnologia LED/Illuminazione intelligente/Wi-Fi |
| Forma | Candela |
| Potenza elettrica | 5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Tonalità della luce | 2200-5000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 425 lm |
| Indice di resa cromatica | 95 Ra |
| La luminanza | 220 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 100000 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | SUN@HOME Ledvance |
| Produttore | Ledvance |

LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, bianca fredda, bianca calda
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, tubo fluorescente
DisponibileConsegna gratuita
LED, GU10
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, MR16, GU5.3
Disponibile
LED, E27, bianca fredda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, MR16, GU5.3
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, GU10, a risparmio energetico
Disponibile
LED, E14, con RGB
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, bianca calda
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, tubo fluorescente
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita