Confronta i prezzi da 71,89 € a 79,9 € negli e-shop 2:
Eglo 900261 - Lampada da soffitto LED esterna SALITTA LED/9W/230V IP65
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 71,89 € a 79,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 75,9 €
- 26/05/2026 - 75,9 €
- 04/05/2026 - 71,89 €
- 13/04/2026 - 75,9 €
- 27/05/2026 - 71,89 €
- 26/05/2026 - 71,89 €
- 04/05/2026 - 71,89 €
- 13/04/2026 - 71,89 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Eglo disponibile in magazzino al prezzo di 79.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Numero di luci | Singole |
| Tipo | Plafoniera da esterno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 9 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 9 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 75 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1080 lm |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9 W |
| Luogo | Pergolato |
| Stile | Altri |
| Series | SALITTA Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Plafoniera Lineare Nera da soffitto in Alluminio per Striscia LED 1 e 2 metri Variante Lunghezza 2 Metri
12V, 24V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada Lineare LED a Soffitto 55W 150cm Nera con driver Philips
Per camera da letto e soggiorno, set
DisponibileConsegna gratuita
Lampada Lineare LED da Soffitto 65W 200cm Nera con driver Philips CCT
Per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED EVORA LED/6W/230V 3000/4000/6000K Ø 14 cm nera
Moderna, 230V
Disponibile
Eglo 99703 - Plafoniera LED PENJAMO LED/17,1W/230V nera
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Top Lampada - Plafoniera LED dimmerabile LED/51W/230V + +TC nero/marrone
A led, con telecomando, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 99389 - Plafoniera GRIMALDINO 2xE27/28W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Plafoniera JONAS 2xE27/60W/230V diametro 36 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera LED MAYA LED/36W/230V Ø 50 cm nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera FIT 2xE14/10W/230V nero/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, atipica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner 7072-415 - Plafoniera LED STAR SKY LED/11W/230V diametro 15 cm nero
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Plafoniera BENEDYKT 2xE27/20W/230V diametro 33 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera con sensore CLEO 6xE27/24W/230V Ø 80 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Globo 41390-21 - Plafoniera LED RGBW dimmerabile MORGAN LED/21W/230V + +TC
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Globo 12379-6B - Plafoniera LED LASSE LED/6W/230V
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Top Lampada - Plafoniera LED dimmerabile LED/51W/230V + +TC nero/marrone
A led, industriale, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED LED/35W/230V 4000K diametro 60 cm
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Fulgur 41811 - Plafoniera LED NOMY LED/18W/230V diametro 23 cm nero
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Plafoniera CLEO 6xE27/24W/230V d. 80 cm nero
Moderna, in vetro, a led
DisponibileConsegna gratuita
Schöner Wohnen 14233-18 - Plafoniera da soffitto dimmerabile a LED MONTA LED/21W/230V nero
Moderna, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Philips COINER LED/24W/230V 2700K lampada da soffitto dimmerabile nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Leuchten Direkt 1434718-LED Plafoniera dimmerabile EMILIA 28,8W/230V nero
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera moderna grigia con bianco 48cm incl. LED dimmerabile RGB - Kanton
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED SURMUR 2xLED/6W/230V verde
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LED/48W/230V 2700-6500K Wi-Fi Tuya + tc
Moderna, a led, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Globo 43100-2 - Plafoniera LED HANGARAU LED/11W/230V 11,7x22,4 cm
230V
Disponibile
Osram - Plafoniera LED DECOR CIRCLE, 25W/230V, diametro 40 cm, nero/bianco
230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 75665 - Plafoniera LED LEPRESO LED/19,5W/230V pr.38,5cm nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Top Lampada - Plafoniera LED dimmerabile NORMAN LED/51W/230V nero + +TC
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Osram - plafoniera LED dimmerabile ORBIS LIVIA LED/16W/230V Ø 30 cm nero/bianco
230V
Disponibile
Brilliant - Faretto LED COVELO 2xGU10/5W/230V nero/oro
Disponibile
Plafoniera ARGON 2xG9/12W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio JUTA E27 Ø 19 cm bianco
⌀ 19 cm
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
EGLO 86813 - Lampadario a sospensione con filo OPTICA 2xE27/60W
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
