







Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Moderna lampada da esterno con tecnologia LED.Ideale per illuminare un giardino, un pergolato o una terrazza.Temperatura di cromaticità: 4000K.Protezione IP44.Grazie al pannello luminoso ruotabile, è possibile orientare facilmente la luce dove si desidera.
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Tipo | Lampada da esterno |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 680 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 7 W |
| Massima potenza elettrica | 7 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 7 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 50 W |
| Series | MIMOSA Philips Massive |
| Produttore | Philips |

230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare
Disponibile

Plafoniere, 230V
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
In plastica
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile
Plafoniere, 230V, larghezza
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED
Disponibile
LED, E27
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In metallo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile

Con paralume, rotondo, retrò
DisponibileConsegna gratuita