Confronta i prezzi da 119 € a 166 € negli e-shop 2:
Eglo 98766-LED RGBW Lampada dimmerabile SALOBRENA-B LED/32,5W/230V 60x60 cm +RC
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 119 € a 166 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 23,5 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 142,5 €
- 13/04/2026 - 142,5 €
- 28/05/2026 - 119 €
- 13/04/2026 - 119 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da soffitto dal design moderno. Possibilità di regolare l'intensità luminosa e di cambiare il colore della luce. Funzione RGB. Temperatura di colore: 2700 - 6500K. Il controllo della lampada avviene tramite telecomando incluso nella confezione.
Specifiche
| Stile | Altri |
|---|---|
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED/RGB/Telecomando |
| Forma | Quadrato |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 32,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 32,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 290 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 4200 lm |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 32,5 W |
| Series | SALOBRENA Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Rabalux 71195 - Plafoniera LED SHAUN LED/7W/230V 12x12 cm bianco
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Pannello LED 60x60 42W CCT Bianco Variabile UGR19 CRI92 con driver Philips Colore Bianco Variabile CCT
Disponibile
Telefunken 309506TF - Plafoniera dimmerabile RGBW LED/18W/230V Wi-Fi Tuya
Disponibile
ITALUX PLF-7001-400R-WH-3K - Plafoniera LED PELARO LED/30W/230V 3000K bianco
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile IPOLY LED/60W/230V 2700-6500K +remote telecomando
In plastica, larghezza, altezza
DisponibileConsegna gratuita
Pannello LED bianco rettangolare con LED dimmerabile a 3 livelli - Reeves
Disponibile
RED - Design Rendl - R12850 - Plafoniera LED LARISA LED/30W/230V bianca
DisponibileConsegna gratuita
Lampada LED da incasso VEGA LED/6W/230V 2900/3900/5800K diametro 12,5 cm bianco
Disponibile
Fulgur 42365 - Plafoniera LED NOMY LED/50W/230V diametro 60 cm bianco
Disponibile
Immax NEO 07295L - Downlight LED da incasso dimmerabile, 36 W, 230 V, Wi‑Fi, Ø 23 cm, bianco
Disponibile
Plafoniera LED FENIX LED/12W/230V 2900/3900/5800K diametro 16,8 cm bianco
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile NERIS LED/36W/230V 2700-6500K +remote telecomando
Disponibile
Immax NEO 07252L -Luce LED dimmerabile SEMPLICI 48W/230V Wi-Fi Tuya bianco + TC
Larghezza, altezza, profondità
Disponibile
Plafoniera LED 120x30 28W 36W 42W CCT CRI92 con driver Philips Colore Bianco Variabile CCT
Disponibile
Prezent 70323-Plafoniera LED dimmerabile TRIMO LED/40W/230V diametro 50 cm bianco
Disponibile
Pannello LED da incasso bianco rettangolare con LED 3000K - 6500K con interruttore DIP - Seagal
In metallo
Disponibile
Plafoniera LED da bagno LED/30W/230V 6500K IP44 42x42 cm bianco
Disponibile
Ecolite W007-CCT/40W/BI - Plafoniera LED SALY LED/40W/230V IP40 bianco
Disponibile
Pannello a plafone LED OREGA LED/40W/230V 4000K
Disponibile
Ledvance - Plafoniera ORBIS PARIGI 3xE27/25W/230V color crema
Disponibile
Briloner 3709-016 - Plafoniera dimmerabile RGBW LED/22W/230V bianco + +TC
Disponibile
Philips - Pannello LED da incasso LED/34W/230V 4000K UGR<22 IP40
Disponibile
Ecolite WPCB2-24W/HF/BI - Pannello LED con sensore LEXA LED/12/18/24W/230V
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile IZSO LED/40W/230V 2700-6500K + +TC
Disponibile
Brilliant - LED Plafoniera MILTON LED/24W/230V 42x42 cm bianca
Disponibile
WiZ - Plafoniera LED dimmerabile SUPERSLIM LED/17W/230V 4000K Wi-Fi
Disponibile
Fulgur 41812 - Plafoniera LED NOMY LED/32W/230V diametro 40 cm bianco
In vetro, in metallo, in plastica
Disponibile
Prezent 70320-LED Lampada da soffitto dimmerabile TRIMO LED/18W/230V Ø23 cm bian
Disponibile
Aigostar - Plafoniera LED da soffitto a montaggio superficiale LED/6W/230V Ø 12,3 cm 6500K bianco
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solight WD147 - Faretto LED da incasso 6W/230V 3000/4000/6000K 12x12 cm bianco
Disponibile
Top Light -Plafoniera LED REVIT LED/24W/230V 3000/4000/6500K 30x30 cm bianco
Disponibile
WiZ - Plafoniera LED RGB dimmerabile SUPERSLIM LED/32W/230V Wi-Fi bianco
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi-LED Lampada dimmerabile con ventilatore LED 30W 230V 3000-6500K nero/rov
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita






