









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Moderna plafoniera LED. Adatta solo per ambienti interni (IP20). Comodo controllo tramite telecomando (incluso nella confezione). Con il telecomando è possibile regolare la luminosità della lampada. Regolazione della temperatura di colore: da 2700K a 6500K. Timer e modalità luce notturna. Funzione memoria - all'accensione la lampada mantiene le ultime impostazioni selezionate fino a una nuova modifica. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
| Forma | Quadrato |
|---|---|
| Massima potenza elettrica | 36 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3420 lm |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile tramite telecomando/Telecomando |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Potenza elettrica | 36 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 240 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 36 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Stile | Altri |
| Series | NERIS Baterie Centrum, INDUS Baterie Centrum |
| Produttore | Baterie Centrum |



Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
Disponibile






Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

In plastica, larghezza, altezza
DisponibileConsegna gratuita



In plastica
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile







In plastica
Disponibile




⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile

Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita