







Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada da soffitto moderna. Regolazione dell'intensità e del colore della luce tramite telecomando (incluso nella confezione). La lampada soddisfa i requisiti EyeComfort - protegge e non affatica gli occhi.
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
|---|---|
| Potenza elettrica | 40 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 300 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 4300 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Funzione | Dimmerabile tramite telecomando/Tecnologia LED/Telecomando |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Massima potenza assorbita della lampada | 40 W |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 40 W |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Stile | Altri |
| Numero di lampadine | 1 |
| Series | WINCEL Philips, IZSO Philips |
| Produttore | Philips |



In plastica
Disponibile





Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


In plastica, larghezza, altezza
DisponibileConsegna gratuita
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita














In metallo
Disponibile

Larghezza, altezza, profondità
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile

Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita