Confronta i prezzi da 19 € a 21,09 € negli e-shop 2:
Globo 36637A - Lampada LED solare SOLAR LED/0,6W/3V 3000K IP44 antracite
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 19 € a 21,09 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 20,47 €
- 14/12/2025 - 20,47 €
- 03/12/2025 - 23,14 €
- 30/05/2026 - 19,84 €
- 14/12/2025 - 19,84 €
- 03/12/2025 - 21,09 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Pratico lampada solare con altezza regolabile. La lampada ha una protezione IP44, che garantisce resistenza agli spruzzi d'acqua. Grazie alla bassa intensità luminosa, è ideale come illuminazione decorativa. Alimentazione tramite pannello solare. Si accende automaticamente al crepuscolo. Tempo di ricarica: 6 ore. Durata dell'illuminazione: 8 ore. Colore della luce: bianco caldo. Batteria: 1 x CR18650 1200 mAh (inclusa nella confezione). Interruttore meccanico ON/OFF integrato direttamente sul corpo della lampada.
Specifiche
| Colore | Nero |
|---|---|
| Tipo | Lampada da esterno/Lampada solare/Lampada da tavolo |
| Funzione | Tecnologia solare/Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tensione di alimentazione | 3 V |
| Autonomia della batteria | 8 ore |
| Stile | Decorativo |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 3 |
| Potenza elettrica | 0,6 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 0,6 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 50 lm |
| Capacità | 1200 mAh |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza elettrica | 0,6 W |
| Series | SOLAR Globo, SOLÁR Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Redo 90312 - Lampada da tavolo LED dimmerabile ILUNA LED/2,5W/5V 3000 mAh IP65 nero
Disponibile
Ledvance - Lampada LED dimmerabile per esterni ricaricabile TAVOLO LED/2,5W/5V IP54 nero
Disponibile
Lampada da tavolo LED da esterno dimmerabile touch ricaricabile LED/2W/5V IP54 marrone
Disponibile
Globo 58433G - Lampada da tavolo LED dimmerabile RIDLEY LED/4,6W/3,7V 3000K grigio
Disponibile
Rabalux 77089 - Lampada LED dimmerabile da esterno KONIN LED/6W/5V IP44 marrone
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Lampada esterna LED TOFFEE LED/2W/230V CRI 90 IP54 nera touch
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Azzardo AZ4662 - Lampada da esterno HAVANA 1xE27/25W/230V IP44 nero
230V
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90310 - Lampada da tavolo LED dimmerabile ILUNA LED/2,5W/5V 3000 mAh IP65 blu
Disponibile
Redo 90571 - Lampada LED a sospensione da esterno KLOU LED/9W/230V IP54 antracite
A sospensione, 230V
Disponibile
Philips - Lampada da esterno LED SPLAY LED/4,3W/230V 2700K 96 cm IP44
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da tavolo solare ricaricabile a LED dimmerabile VIVIEN LED/3W/5V 2700K IP54 nero
Solare
Disponibile
Philips 1747047PN - Applique da esterno 1xE27/60W/230V IP44 cromo opaco
Da parete, in cromo, 230V
Disponibile
Brilliant - Lampada da tavolo LED ricaricabile dimmerabile a sfioramento ELORA LED/2,5W/5V 2700K IP44 nera
Disponibile
Brilliant - Lampada da esterno NISSIE 3xE27/60W/230V IP44 Nero
230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada da esterno LED LUNA 1xE27/60W/230V IP44
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Faretto da giardino moderno 12V nero 10cm incl. LED IP65 - Voltaire Lino
A terra, 12V, in metallo
Disponibile
Philips 15383/30/16 - Lampada da esterno MYGARDEN CREEK 1xE27/60W/230V nero
230V
Disponibile
Redo 90514 - Lampada LED a sospensione da esterno KLOU LED/9W/230V IP54 antracite
A sospensione, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch CUTE LED/2,5W/3,7V IP65 nero
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Globo 21024G-LED Lampada da tavolo ricaricabile KYLER LED/3W/3,7V 1800/2700/3000K grigio
Disponibile
Globo 33894 - Lampada da tavolo LED RGB Solar touch LED/0,1W/3V IP44
Solare
Disponibile
Lampada da esterno bianca 30 cm con LED integrato IP44 solare RGBW - Ludger
Solare, in piedi, in plastica
Disponibile
Lanterna nera con plastica 200 cm 3 luci IP44 - Sfera
In plastica
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90872 - Applique da esterno LED REFLEXA, 6W, 230V, IP54, nera
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da esterno LED 7W/230V 3000K IP65 nera 102 cm
230V
Disponibile
Lampada da esterno 3xE27/20W/230V IP43 2,58 m nero
230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Paletto da giardino moderno nero 90 cm IP44 - Nicole
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 90870 - Applique da esterno REFLEXA LED/6W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Philips ARBOUR LED lampada esterna 6W 12V 2700K IP44
In piedi, 12V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto da esterno moderno antracite 60 cm con LED IP54 - Zane
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Philips - Lampada solare LED con sensore NISSA LED/1,8W/3,7V 3000K IP44
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile
Lampada da esterno 1xE27/60W/230V IP44 nero
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/color crema
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile




