









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampadario LED moderno. Adatto per ambienti interni (IP20). Controllo semplice tramite telecomando (incluso nella confezione). Può essere controllato anche tramite l'app gratuita NEDES Smart. L'app è compatibile con i sistemi Android e iOS. Il dispositivo offre la possibilità di dimmerazione continua e regolazione della temperatura colore. Temperatura di colore: 3000K fino a 6500K. Funzione memoria e modalità luce notturna. Cambio modalità anche tramite interruttore a parete standard. Possibilità di controllare più lampade con un solo telecomando. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Materiale | In metallo |
| Accensione luci | Con telecomando, Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Colore | Bianco |
| Equivalente alla lampadina classica | 225 W |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| La luminanza | 240 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 25000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 40 W |
| Tipi di sospensione | A sospensione |
| Tipo | Lampadario fisso |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Bluetooth |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3200 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 40 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 40 W |
| Series | ORBITS Brilagi |
| Produttore | Brilagi |

In vetro, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, in vetro, in metallo
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in vetro, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
Disponibile

Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V, atipica, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Per cucina, in vetro, retrò
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, atipica
Disponibile
Moderna, per cucina, in vetro
Disponibile
In vetro, industriale, in metallo
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileModerna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In cristallo, atipica, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Moderna, in vetro, a led
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
230V, quadrata
Disponibile


Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, atipica
Disponibile
Moderna, a led, in legno
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 19 cm
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile