Confronta i prezzi da 51,36 € a 62,9 € negli e-shop 2:
Nordlux - Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile a LED ELLEN LED/2,8W/3,7V IP44 nera
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 51,36 € a 62,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 57,13 €
- 10/04/2026 - 57,13 €
- 04/12/2025 - 59,13 €
- 28/05/2026 - 51,36 €
- 10/04/2026 - 51,36 €
- 04/12/2025 - 51,36 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada moderna adatta per uso interno ed esterno (IP44). La batteria si ricarica tramite il cavo USB da 1 m incluso. Una decorazione da esterno esclusiva che crea un'atmosfera piacevole e accogliente. Luminosità regolabile in 3 livelli tramite interruttore sulla scocca della lampada (100% = 300 lm 4 h, 70% = 200 lm 6 h, 30% = 100 lm 12 h). Batteria integrata con autonomia fino a 12 h (in base alla modalità selezionata). Tempo di ricarica: 3 h. Batteria agli ioni di litio 18650 integrata con capacità di 2200 mAh.
Specifiche
| Colore | Nero |
|---|---|
| Tipo | Lampada da tavolo/Lampada da esterno |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente/Ricaricabile |
| Modalità di collegamento | USB |
| Tipo di spina | USB |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 2,8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 2,8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 300 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Autonomia della batteria | 12 ore |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 2,8 W |
| Stile | Altri |
| Capacità | 2200 mAh |
| Series | MIRANO Nordlux, ELLEN Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Nordlux - Lampada da tavolo LED ricaricabile dimmerabile ELLEN LED/2,8W/3,7V IP44 verde
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Applique da esterno 2xGU10/230V nero IP65 quadrato
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Wofi 12244 - Applique a LED da esterno SIERRA LED/10W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da terra per esterni nera con vetro rigato 80 cm IP44 - Charlois
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Rabalux 77011 - Riflettore LED solare con sensore KELNA LED/9,6W/3,7V IP44
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 8339 - Lampada esterna BONN 1xE27/60W IP44 con 2 prese SCHUKO
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Deko-Light 731083 -Applique a LED da esterno BESSMA 9,6W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da terra da esterno industriale nera 80 cm IP44 - Charlois
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Eglo 74116- Lampada LED da esterno con sensore RINCINE, versatile per parete o soffitto, LED/2,2W/5V IP44, bianco
Disponibile
Philips - Applique LED da esterno SPLAY LED/12W/230V 4000K IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da esterno con presa NEW YORK 1xE27/12W/230V IP44
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada solare a LED 1,2V 6500K (luce fredda) 200 mAh Ø 20 cm IP44 bianco/nero
Solare
Disponibile
Philips SPLAY LED 12W 230V 2700K IP44 lampada da parete esterna con sensore
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
LED Lampada da parete flessibile per esterni NIKA LED/12,5W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da terra da esterno nera 50 cm regolabile - DUO
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/19W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Brilliant - Applique a LED solare con sensore MAGUA LED/4W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Redo 90479 - Applique a LED da esterno LANDER LED/6W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90492 - Applique a LED da esterno TOK LED/14,8W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Maytoni O418WL-01B - Applique da esterno WILLIS 1xE27/60W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da esterno SOPPA 1xE27/60W/230V IP44 45 cm nero
230V
Disponibile
Set di 3 lampade da esterno intelligenti nere 65 cm IP44 con Zigbee GU10 - Baleno
In piedi, 230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Philips - Applique a LED da esterno SPLAY LED/3,8W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Globo 33894 - Lampada da tavolo LED RGB Solar touch LED/0,1W/3V IP44
Solare
Disponibile
Eglo 95422 - Applique a LED VIEGAS 2xGU10-LED/4W/230V
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da esterno SOPPA 1xE27/60W/230V IP44 65 cm nero
230V
Disponibile
Applique a LED da esterno BULKHEAD LED/18W/230V 3000K IP54 nero
230V
Disponibile
Lampada da esterno 1x E27/60W/230V IP44 Ø 30 cm
230V
Disponibile
Lampada da terra smart da esterno nera con vetro a coste 40 cm incl. WiFi A60 - Charlois
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 9265 - Applique da esterno TOGO 1xE27/13W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da terra classica da esterno nera con vetro opale 140cm IP44 - Champs
In piedi
Disponibile
Rabalux 77045 - Lampada solare LED GELEEN LED/4W/3,7V IP44 nera
Solare, con sensore di movimento, in piedi
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro rosa
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da soffitto FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm oro
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile





