Confronta i prezzi da 68 € a 82,41 € negli e-shop 2:
Nordlux - Lampada da parete solare a LED con sensore JUSTINA LED/5W/3,7V IP44
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 68 € a 82,41 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 79,16 €
- 18/02/2026 - 79,16 €
- 28/12/2025 - 75,09 €
- 07/12/2025 - 73,32 €
- 27/05/2026 - 75,9 €
- 18/02/2026 - 75,9 €
- 28/12/2025 - 74,27 €
- 07/12/2025 - 70,74 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada solare LED con sensore crepuscolare e rilevatore di movimento.Si ricarica durante il giorno con l'energia solare e la sera si accende automaticamente al rilevamento del movimento. Portata del sensore: fino a 8 m.Angolo del sensore: 100°.Tempo di ricarica: 6 h.Batteria integrata 18650 Li-ion da 1800 mAh.
Specifiche
| Solare | Sì |
|---|---|
| Tipo | Da parete |
| Con sensore di movimento | Sì |
| Funzione | Sensore crepuscolare/Con sensore/Tecnologia LED |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 400 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 5 W |
| Stile | Altri |
| Capacità | 1800 mAh |
| Series | JUSTINA Nordlux, OUTDOOR WALL Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Redo 90587 - Lampada da esterno LED con sensore FLIP LED/20W/230V 3000K IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Immax 08510L - Lampada da parete LED per esterni DICE LED/6W/230V 3000K IP65
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da parete moderna nera IP44 - Joren
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Philips - LED Applique da esterno con sensore BUSTAN LED/3,8W/230V IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Philips - Applique a LED da esterno PYTHON LED/3,8W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 8060 - Applique a LED da esterno BONA 2xLED/4,5W
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90584 - Applique da esterno LED FLIP LED/20W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Set di 2 applique moderne grigio scuro IP44 - Baleno
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada solare da parete LED esterna con sensore LED 5,5W 3000K IP54
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Luce per vialetti d'ingresso 1xGU10/35W/230V IP67 cromo opaco
A terra, in cromo, 230V
Disponibile
Redo 9560 -LED Applique da esterno CUBE LED/7,5W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Paul Neuhaus 9658-13 - Applique LED da esterno MARCEL 2xLED/4W/230V IP54
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 3133015 - Applique solare a LED LED/2W/3,7V IP44 3000K
Solare, da parete
Disponibile
Lampada da parete moderna per esterni antracite con LED - Uma
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna nera 11,5 cm con LED IP65 - Batt
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Lampada LED segnapasso FLOOR LED/3W/230V diametro 9 cm CRI 90 IP67 cromo
In cromo, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Applique LED Solare Minimal Nera con Sensore di Movimento Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna grigio scuro con LED IP65 - Sandstone 2
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 90042 - Lampada LED da incasso INCAS LED/2,3W/230V IP65
230V
Disponibile
Applique da esterno BARD 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Applique a LED solare con sensore LUMI LED/3,7W IP65 nero
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED da esterno ATOM LED/12W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampada solare da parete LED esterna con sensore LED 5,5W 3000K IP54
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
RED-Design Rendl-R12574-LED Applique da esterno TORINO 2xLED/5W/230V IP54
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 77023 - Luce solare a LED con sensore KORANA LED/6W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Set di 3 applique da parete smart nere IP44 con Zigbee GU10 - Baleno
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 90296 - Applique LED da esterno VARY 2xLED/10W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90492 - Applique a LED da esterno TOK LED/14,8W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Moderna Lampada da Parete da Esterno Grafite 14,3 cm IP44 - Latina
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterni industriale grigio scuro a cono IP44 - Natas
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Brilagi - Lampada LED da esterno BARI LED/7W/230V 3000/4000/6000K antracite IP54
Da parete, 230V, larghezza
Disponibile
Searchlight 8735GY - Applique LED da esterno DOOR LED/13,5W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Globo 03609B - Ventilatore da soffitto LED dimmerabile HINES 10W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile
Rabalux 71335-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANRICIUS 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED lampada dimmerabile con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K bianco/rovere + telecomando
DisponibileConsegna gratuita






