Confronta i prezzi da 53 € a 58,9 € negli e-shop 2:
Nordlux - Plafoniera LED per bagno con sensore, 13W, 230V, 4000K, IP44, Ø 32 cm
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 53 € a 58,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 56,68 €
- 16/01/2026 - 56,68 €
- 28/12/2025 - 58,68 €
- 21/12/2025 - 57,38 €
- 14/12/2025 - 58,68 €
- 26/05/2026 - 54,45 €
- 16/01/2026 - 54,45 €
- 28/12/2025 - 54,45 €
- 21/12/2025 - 51,86 €
- 14/12/2025 - 54,45 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Plafoniera LED con sensore di movimento. Grazie all'elevato grado di protezione IP è adatta al bagno e agli ambienti umidi. Sensore di movimento a microonde. Tempo di illuminazione: 10 s. fino a 10 min. Portata del sensore: 3-6 metri. Soglia crepuscolare: 0-10 lx.
Specifiche
| Posizione | Da soffitto |
|---|---|
| Con ip44 | Sì |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 13 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1400 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Equivalente alla lampadina classica | 95 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 13 W |
| Forma | Tondo |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Bagno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 13 W |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Series | CEILING Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Aigostar - Plafoniera LED da bagno LED/18W/230V 6500K diametro 30 cm IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
LUXERA 68034 - Lampada da bagno LOX 3xE27/40W/230V
Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Fabio h2o applique da bagno led 20w 2500lm, 3000k cromo ip44 l. 120...

LED2 - Applique da bagno a LED QUADRA LED/18W/230V IP44 3000K/4000K
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 77134-LED Plafoniera da bagno LOWAR LED/12W/230V IP44 3000/4000/6000K
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 1449 - Illuminazione a LED per specchi da bagno ALBINA LED/12W/230V bianco 795 lm
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED per bagno MARLON LED/12W/230V Ø 18 cm IP54 bianco
Da soffitto
Disponibile
Plafoniera da bagno con sensore 1xE27/60W/230V IP44 ø 29,6 cm
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED da bagno FRAME LED/50W/230V 120x30 cm IP44 bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED da bagno SAMSUNG CHIP LED/15W/230V 20cm 3000K IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED2-LED Lampada da incasso bagno dimmerabile ZETA LED/10W/230V 3000K IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Fabio h2o applique led 12w 1400lm, 3000k cromo ip44 l. 80cm dimmera...

Brilagi - Plafoniera LED da bagno FRAME LED/40W/230V 120x30 cm IP44 bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Nordlux - Plafoniera LED da bagno con sensore, 13W, 230V, 3000K, IP44, Ø 32 cm
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Curved applique piccola luce calda bianco 1152-ap c-bi
Disponibile negli e-shop 2

Brilagi - Plafoniera LED da bagno FRAME LED/40W/230V 60x60 cm IP44 bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Brilagi - Luce Spot da bagno SELE 4xGU10/30W/230V IP44 argento
Disponibile
Plafoniera da bagno CLEO 1xE27/24W/230V diametro 20 cm grigio IP54
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Rabalux 3438 - Plafoniera LED da bagno LUCAS LED/18W/230V
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Luce Spot da bagno SELE 3xGU10/30W/230V IP44 argento
Con IP44
Disponibile
Ledvance -Applique a LED da bagno ORBIS FLAME 2xLED/5,5W/230V IP44 bianco
Da parete, con IP44
Disponibile
Brilo - SET 4x Lampada LED da incasso per bagni LED/4,9W/230V IP44 bianco
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Fabio h2o applique da bagno led 6,5w · 1x 750lm, 3000k cromo ip44 l...

Osram - LED plafoniera da bagno DISC LED/18W/230V 3000/4000K IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Brilagi - Luce Spot da bagno SELE 2xGU10/30W/230V IP44 argento
Disponibile
Briloner 7240-036 -SET 3xLED Lampada da incasso per bagno ATTACH LED/1,8W/230V IP44 bianco
Disponibile
FARO 42919 - Lampada LED da incasso per bagni EBBA LED/4W/230V IP44
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 34058/11/16 - Applique a LED per bagno MYBATHROOM FIT 2xLED/2,5W
Da parete, con IP44
Disponibile
APLED - LED Lampada fluorescente EeL LED/18W/230V 2000lm
Da soffitto, ECOlogica
Disponibile
Rabalux 1448 - Illuminazione a LED per specchi da bagno ALBINA LED/8W/230V bianco 450 lm
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto da bagno moderno bianco quadrato 3 luci IP44 - Ducha
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera da bagno con sensore CLEO 1xE27/24W/230V Ø 20 cm IP54 grigia
Da soffitto, con IP44
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/40W/230V bianco + telecomando
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Brilliant - Lampadario a sospensione KERRY su cavo 5xE27/40W/230V nero/bambù
Moderno, in legno, in metallo
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo DEVON 1xE27/40W/230V diametro 45 cm marrone/beige
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
