Confronta i prezzi da 19 € a 21,89 € negli e-shop 2:
Rabalux 77134-LED Plafoniera da bagno LOWAR LED/12W/230V IP44 3000/4000/6000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 19 € a 21,89 €:
Cronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 21,4 €
- 22/02/2026 - 21,4 €
- 26/05/2026 - 20,9 €
- 22/02/2026 - 20,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Moderno lampadario a soffitto con tecnologia LED. Grazie all'elevata protezione IP44, è adatto anche per il bagno. La temperatura del colore può essere impostata in tre varianti tramite un interruttore DIP: 3000/4000/6000K.
Specifiche
| Posizione | Da soffitto |
|---|---|
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 4000/6000/3000 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco neutro/Bianco caldo/Bianco freddo |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 750 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 50 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Forma | Quadrato |
| Stile | Altri |
| Luogo | Bagno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Series | LOWAR Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

LED2 - Applique da bagno a LED QUADRA LED/18W/230V IP44 3000K/4000K
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Osram - LED plafoniera da bagno DISC LED/18W/230V 3000/4000K IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Rabalux 1449 - Illuminazione a LED per specchi da bagno ALBINA LED/12W/230V bianco 795 lm
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux - Plafoniera LED per bagno, 18W, 230V, 3000-6000K, IP44, bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da bagno CLEO 1xE27/24W/230V diametro 20 cm grigio IP54
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Aigostar - Plafoniera LED da bagno LED/18W/230V 6500K diametro 30 cm IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
LED2 - Applique da bagno a LED QUADRA LED/12W/230V IP44 3000K/4000K
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED bagno AVESTA 12W 230V 4000K IP54
Da soffitto
Disponibile
Plafoniera LED da bagno SAMSUNG CHIP LED/15W/230V 20cm 3000K IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kanlux 8812 - Plafoniera bagno PERAZ 1xE27/60W/230V d. 30 cm IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Lampada LED dimmerabile da bagno GALAXY LED/48W/230V 3000-6000K IP44 + +TC
Da soffitto
Disponibile
Plafoniera da bagno con sensore CLEO, 4xE27/24W/230V, Ø 50 cm, IP54, grigia
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da incasso per bagno LED/24W/230V 3000K bianco IP65
Da soffitto
Disponibile
Lampada da bagno dimmerabile PIRIUS LED/48W/230V 3000-6000K IP44 + DO
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED per bagno MARLON LED/12W/230V Ø 18 cm IP54 bianco
Da soffitto
Disponibile
Plafoniera LED da bagno ADAR LED/17W/230V IP44 4000K
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED da bagno VERA LED/24W/230V 4000K IP65 bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Rabalux 3438 - Plafoniera LED da bagno LUCAS LED/18W/230V
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED per bagno LED/20W/230V 3000/4000/6500K Ø 30 cm IP44 bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera bagno CLEO 2xE27/24W/230V d. 30 cm bianco IP54
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera da bagno CLEO 4xE27/24W/230V diametro 50 cm grigio IP54
Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Kanlux 34931 - Illuminazione a LED per specchi da bagno ASTIM LED / 8W / 230V IP44 bianco
Con IP44
Disponibile
Nordlux - Plafoniera LED per bagno con sensore, 13W, 230V, 4000K, IP44, Ø 32 cm
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED da incasso per bagno LED/4,8W/230V 4000K bianca IP65
Da soffitto
Disponibile
Osram - Plafoniera LED per bagno CEILING ROUND LED/12W/230V Ø 26 cm IP44 bianca
Da soffitto
Disponibile
Kanlux 26687 - Illuminazione a LED per specchi da bagno ASTEN LED / 12W / 230V IP44 bianco
Con IP44
Disponibile
Set da 3 faretti da incasso per bagno LED/6W/230V 3000K IP44 bianco
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Osram - Plafoniera LED per bagno CEILING ROUND LED/18W/230V Ø 33 cm IP44 bianca
Da soffitto
Disponibile
Redo 01-1527 - Illuminazione LED per specchio da bagno DAO LED/36W/230V IP44
Con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 1448 - Illuminazione a LED per specchi da bagno ALBINA LED/8W/230V bianco 450 lm
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da bagno a LED RIMA, 10W/230V, Ø 22,5 cm, IP44, bianca
Da soffitto
Disponibile
Ecolite NS-11W/IP66 - Lampada LED da incasso per bagno ROXY LED/11W/230V IP66
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Plafoniera FRAGMENT 4xGX53/12W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita







