







Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada da parete moderna. Grazie alla classe di protezione IP44, adatta anche a locali con umidità elevata. Illuminazione pratica per specchi. Mediante l'interruttore a parete è possibile impostare due temperature di colore (3000 o 4000 K). Dimmerabile in modo continuo tramite pulsante touch sul lato dell'apparecchio. Adatta per il montaggio a parete. Può essere fissata su tutti i tipi di superficie. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
| Posizione | Da parete |
|---|---|
| Con ip44 | Sì |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 10 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 4000/3000 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 950 lm |
| Tipo | Illuminazione specchi |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Controllo touch/Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 70 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 10 W |
| Numero di cicli di accensione | 10000 ON/OFF |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Bagno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 10 W |
| Series | ORBIS MIRROR Ledvance |
| Produttore | Osram |

Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da controsoffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da controsoffitto, singola, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto
Disponibile

Da soffitto, con IP44
Disponibile

Da parete, con IP44
Disponibile

Da soffitto
Disponibile



Da soffitto, singola, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile