



Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Rendete la vostra vita più confortevole con i prodotti intelligenti di AIGOSTAR. Risparmio energetico e rispetto dell'ambiente, migliorano efficacemente la qualità della vita e soddisfano le diverse esigenze dei clienti che possono trarre vantaggio dalla luce intelligente. Adotta una sorgente luminosa a LED ad alta efficienza, con una buona resa cromatica, un'elevata luminanza, risparmio di elettricità e rispetto dell'ambiente. Può cambiare la luminosità e il colore della luce da bianco caldo a bianco freddo. Controllo tramite l'app AigoSmart (per iOS e Android). Compatibile con Amazon Alexa e Google Assistant.
| Tipo di attacco | E27 |
|---|---|
| Colore della luce | Bianco freddo, Bianco caldo |
| Tipo di lampadina | Led |
| Tipo | Lampadina LED/Lampadina a filamento |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile/Controllo via telefono |
| Forma | Boccia |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 850 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 360 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 7500 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Garanzia | 24 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Stile | Vintage |
| Series | BULB E27 Aigostar, GOLD BULB Aigostar |
| Produttore | Aigostar B.V. |

LED, E27, bianca fredda
Disponibile
LED, E27, bianca fredda
Disponibile
LED, E27, bianca fredda
Disponibile
LED, E27, bianca fredda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, bianca fredda
Disponibile
LED, E27, bianca fredda
Disponibile
LED, E27, bianca fredda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED
Disponibile
LED, E27, bianca calda
Disponibile
LED, E27, bianca fredda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, ECOlogica
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
E27
Disponibile
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita


In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile