Confronta i prezzi da 56,11 € a 71,9 € negli e-shop 2:
Lampada da parete LED FLORENTYNA LED/24W/230V 4000K nero/bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 56,11 € a 71,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 56,11 €
- 23/02/2026 - 56,11 €
- 26/05/2026 - 56,11 €
- 23/02/2026 - 56,11 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Polux disponibile in magazzino al prezzo di 71.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3000 lm |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 210 W |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Corridoio |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Series | FLORENTYNA Polux, TOGETHER Polux |
| Produttore | Polux |
Prodotti simili

Lampada da parete LED FLORENTYNA LED/24W/230V 4000K nero/beige
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1812 - PIK E14 - Applique PONTI 1xE14/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete smart nera con interruttore a pedale 3 luci incl. 3 Wifi GU10 50mm - Jeana Luxe
Moderna, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1820 - PIKE27 - Applique PONTI 1xE14/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a Sospensione in Acciaio KIBO 1 GU10
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zuma Line W4100-60BK - Applique da parete LED ARCO, 8W/230V, CCT, nero
230V
Disponibile
Lampada da parete APP1707-2W BLACK
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line W0461-02B-F7F7 - Applique LED LOYA 2xLED/5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique a LED Iluna
In vetro, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete APP1148-2W gold
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line W4100-90BK - Lampada da parete LED ARCO LED/12W/230V CCT nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete APP1147-2W black
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71138 - Applique a LED IRELIA LED/9W/230V 4000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a Sospensione in Acciaio e Legno TORIN 1 Nero/Bianco E27
In legno, moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo FIRA 1xE27/60W/230V nero
Disponibile
Applique WALL 2xGU10/8W/230V nero/ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique SPARK K1 WHITE da parete
Moderna
Disponibile
Brilagi - Lampada da parete per esterni LINEO LED/24W/230V 4000K IP65 nera
230V
Disponibile
APPLIQUE DA PARETE LED LHJ063-W 80cm BLACK
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Applique a LED con spina Linea
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Applique da esterno a LED LUNA LED/24W/230V 4000K IP65 nero
230V
Disponibile
Applique FLAME 2xE27/60W/230V nero/cromo lucido
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-1194 - LED Lampada flessibile piccola HELLO LED/3W/230V nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
APPLIQUE DA PARETE LED G177-W GOLD
Moderna, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Applique WALL 2xGU10/8W/230V nero/rame
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
ITALUX WL-2324-1 GD+OPA - Applique RAVENA 1xE27/10W/230V ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Ideal Lux - Applique di cristallo CARLTON 3xE14/40W/230V cromo lucido
In cristallo, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Searchlight 27981SB - Applique SCOPE 1xG9/7W/230V IP44 ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Alora Mood ALM-SYLVIA-1WB-BK-CL - Applique SYLVIA 1xE14/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Redo 01-2747 - Lampada da parete LED TANGENT LED/13W/230V CRI 90 nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Applique piccola Castro
Moderna, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Redo 01-2701 - Applique a LED DIAZ LED/18W/230V CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da soffitto FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm oro
Disponibile
Plafoniera ANTICA 5xE27/60W/230V
In vetro, in metallo, rustica
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera LED in cristallo MOZART 5xE14/40W/230V dorata
A led, in cristallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita






