Confronta i prezzi da 77 € a 103,7 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Faretto da incasso LED NOVA LED/12W/230V CRI 90 Ø 10 cm nero
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 77 € a 103,7 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 5,95 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 90,95 €
- 17/04/2026 - 90,95 €
- 12/01/2026 - 84,58 €
- 07/01/2026 - 81,11 €
- 30/05/2026 - 84,15 €
- 17/04/2026 - 84,15 €
- 12/01/2026 - 84,15 €
- 07/01/2026 - 77,22 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 85.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Superficiale |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Nero |
| Forma | Tondo |
| Foro montatura | 90 mm |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 900 lm |
| Tipo | Faretto/Lampada da incasso |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 65 W |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| La luminanza | 38 ° |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Foro profondità | 107 mm |
| Series | SPOT Ideal Lux, NOVA Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Ideal Lux - Faretto da incasso a LED NOVA, 12W, 230V, CRI 90, nero
A led, 230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Faretto da incasso PALLAS 1xGU10/10W/230V nero
Orientabile, 230V, superficiale
Disponibile
Faretto ASTRA 1xGU10/10W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Faretto ASTRA 1xGU10/10W/230V nero/argento
A led, orientabile, 230V
Disponibile
Plafoniera da Soffitto in Alluminio ORBIS 1 GU10 Nera da Interno
Moderno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner 3996015 - Faretto LED CTS LED/4W/230V 2700/4000K nero
230V
Disponibile
WiZ - Faretto LED dimmerabile IMAGEO 1xGU10/4,9W/230V 2700-6500K CRI Wi-Fi
230V, superficiale
Disponibile
Atmosphera - Faretto VICO 3xGU10/25W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Faretto da incasso BALI 1xGU5,3/MR16/25W/12V quadrato nero
12V
Disponibile
Brosline 3261 - faretto da incasso per controsoffitto DROP 2xGX53/9W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Faretto VIVO 1xGX53/10W/230V 6 cm nero
230V
Disponibile
Faretto da incasso rotondo nero GU10 70 mm orientabile 2 luci - Installa
Da incasso, orientabile, moderno
Disponibile
Faretto da incasso BALI 1xGU5,3/MR16/25W/12V tondo nero
12V
Disponibile
Argon 6006 - Faretto DORIA 3xE27/15W/230V nero/ottone
230V, in bronzo, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Kanlux 27567 - Plafoniera RITI 1xGU10/25W/230V nera
Alogeno, 230V, superficiale
Disponibile
Palnas 61004273 - Lampada da incasso LED SVEN LED/7W/230V
230V
Disponibile
Briloner 3996025 - Faretto LED CTS 2xLED/4W/230V 2700/4000K nero
A led, 230V
Disponibile
Faretto VOLF 1xGU10/10W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Ideal Lux - Faretto LED DYNAMITE 4xGU10/7W/230V CRI 90 nero
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 73084 - Faretto YORLI 4xGU10/7W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 71225 - Lampada LED da incasso SHAUN LED/6W/230V diametro 12 cm nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto da incasso EYE 1xGU10/25W/230V tondo nero
230V
Disponibile
Globo 3209-2 - Faretto da parete PIPER 2xGU10/35W/230V
A led, orientabile, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Immax NEO 07260W -LED RGB+CCT Lampada dimmerabile NEO LITE PUNTO 1xGU10/6W/230V
Orientabile, 230V, superficiale
Disponibile
Lampada LED da incasso CIRCLE LED/6W/230V 4000K diametro 12 cm nero
230V
Disponibile
Faretto JET SET 2xGU10/10W/230V nero
A led, orientabile, 230V
Disponibile
Faro LED 40W Monofase Nero 38°e 60° 130LM/W CRI92 no Flickering Colore Bianco Naturale 4.000K
A led
Disponibile
Plafoniera LED SURMUR LED/6W/230V verde
230V, superficiale
Disponibile
Shilo 7972 - Faretto TARUMI 2xGU10/15W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Plafoniera da Soffitto in Alluminio QUAD 1 GU10 Nera da Interno
Moderno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete smart nera regolabile con interruttore e Wifi GU10 50mm - Jeana Luxe
Moderno, scandinavo, superficiale
Disponibile
Applique Rettangolare da soffitto 2xGU10 QUAD 2 in alluminio
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/color crema
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile


