Confronta i prezzi da 3,82 € a 5,89 € negli e-shop 2:
Rabalux 71225 - Lampada LED da incasso SHAUN LED/6W/230V diametro 12 cm nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 3,82 € a 5,89 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 4,85 €
- 07/12/2025 - 4,85 €
- 27/05/2026 - 3,82 €
- 07/12/2025 - 3,82 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Rabalux disponibile in magazzino al prezzo di 5.89 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Tipo | Lampada da incasso |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Forma | Tondo |
| Foro montatura | 90 mm |
| Foro profondità | 25 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 450 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Stile | Altri |
| Series | SHAUN RECESSED Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Rabalux 71241 - Lampada LED da incasso SHAUN LED/6W/230V diametro 12 cm nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Argon 6006 - Faretto DORIA 3xE27/15W/230V nero/ottone
230V, in bronzo, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Palnas 61004273 - Lampada da incasso LED SVEN LED/7W/230V
230V
Disponibile
Faretto da incasso BALI 1xGU5,3/MR16/25W/12V quadrato nero
12V
Disponibile
Faretto da soffitto rotondo colore canna di fucile GU10 50 mm 3 luci - Stanley
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
Faretto da soffitto nero GU10 50mm 2-luci con retroilluminazione e interruttore a 3 vie - Back Up
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
Briloner 3996025 - Faretto LED CTS 2xLED/4W/230V 2700/4000K nero
A led, 230V
Disponibile
RED - Design Rendl - R12856 - Lampada LED da incasso BONDY LED/7W/230V
A led, 230V
Disponibile
Faretto da parete HUDSON 1xGU10/8W/230V nero
A led, orientabile, 230V
Disponibile
Applique da parete moderna nera IP44 - Baleno
Moderno
Disponibile
Philips 50672/30/P0 - Luce Spot a LED dimmerabile BYRL 2xLED/4.5W/230V
A led, orientabile, industriale
Disponibile
Plafoniera moderna per bagno nera 3 luci - Cederic
Moderno, in vetro, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Faretto LED DYNAMITE 3xGU10/7W/230V CRI 90 nero
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
RED - Design Rendl - R13364 - Faretto BELENOS 1xGU10/9W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Faretto da soffitto nero GU10 50mm 4 luci con retroilluminazione e interruttore a 3 vie - Back Up
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
Faretto TUNE 2xGU10/10W/230V nero/marrone
230V, superficiale
Disponibile
Brosline 3261 - faretto da incasso per controsoffitto DROP 2xGX53/9W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Sollux SL.0024 - Faretto QUAD 1 1xGU10/10W/230V grigio
230V
Disponibile
Immax NEO 07260W -LED RGB+CCT Lampada dimmerabile NEO LITE PUNTO 1xGU10/6W/230V
Orientabile, 230V, superficiale
Disponibile
Faretto da soffitto nero GU10 50mm 3 luci con retroilluminazione e interruttore a 3 vie - Back Up
A led, orientabile, moderno
Disponibile
Briloner 3996015 - Faretto LED CTS LED/4W/230V 2700/4000K nero
230V
Disponibile
Globo 3209-2 - Faretto da parete PIPER 2xGU10/35W/230V
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto VOLF 1xGU10/10W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Luce Spot FARGO 3xGU10/30W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Palnas 61004280 - Lampada da incasso LED SVEN LED/7W/230V
230V
Disponibile
Faretto da parete TRELO 1xGU10/30W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Lampada LED da incasso CIRCLE LED/6W/230V 4000K diametro 12 cm nero
230V
Disponibile
Redo 04-470 - Faretto CAMEO 2xGU10/35W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Faretto da soffitto moderno nero orientabile 2 luci - Jeana Luxe
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
Applique Rettangolare da soffitto 2xGU10 QUAD 2 in alluminio
Disponibile
Faro LED 200W IP65 125lm/W - con Osram chip LED Colore Bianco Freddo 5.700K
A led, alogeno, superficiale
Disponibile
Brosline 2292 - Faretto da parete CUBE 1xGU10/10W/230V nero
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Globo 03609B - Ventilatore da soffitto LED dimmerabile HINES 10W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile
Rabalux 71335-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANRICIUS 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED lampada dimmerabile con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K bianco/rovere + telecomando
DisponibileConsegna gratuita


