Brilagi- Plafoniera LED a superficie FULLDAY LED/30/40/50W/230V 2700/4000/6000K nera
-14 %
Vedi lo storico dei prezzi
Vai al negozio Luciamo
DisponibilitàDisponibile
È possibile restituire il prodotto entro 60 giorni
Cronologia dei prezzi
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Plafoniera LED da soffitto a montaggio superficiale. Illuminazione ideale per uffici, reception, ecc. Il diffusore opalino garantisce una distribuzione uniforme e piacevole della luce. La temperatura di colore è regolabile - 2700K / 4000K / 6000K. Anche la potenza dell'apparecchio è selezionabile - 30W / 40W / 50W. Colore della luce e potenza si regolano sul retro dell'apparecchio. Basso indice di abbagliamento: UGR
Specifiche
Tipo di  tubo fluorescenteLED
Tipo di attaccoModulo LED integrato
Potenza elettrica40 W/50 W/30 W
Tonalità della luce4000 K/6000 K/2700 K
Lampadine incluse nella confezione d'acquistoSÌ (LED)
Numero di lampadine1
Classe di isolamento1
Grado di protezione (ip)IP20
Flusso luminoso (luminosità) totale6250 lm
TipoLampada fissa/Lampada da soffitto
FunzioneTecnologia LED
Equivalente alla lampadina classica435 W
Tensione di alimentazione230 V
Massima potenza elettrica40 W/50 W/30 W
FormaRettangolare
La luminanza115 °
Indice di resa cromatica80 Ra
StileAltri
LuogoCamera da letto/Soggiorno
Temperatura coloreBianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo
Massima potenza assorbita della lampada120 W
SeriesFULLDAY Brilagi
ProduttoreBrilagi
Prodotti simili
Brilagi- Plafoniera LED a montaggio superficiale FULLDAY LED/20/30/40W/230V 2700/4000/6000K nero
-13 %
LED
Disponibile
Deva wide inner elemneto di illuminazione led binario 11 w 100° on-...
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile negli e-shop 2
Modulo led lineare 3000k 2808lm 36w nero l.60,5cm per sistema binario
Deva wide inner elemneto di illuminazione led binario 16 w 100° on-...
Deva wide inner elemneto di illuminazione led binario 6 w 100° on-o...
Deva wide outer elemneto di illuminazione led binario 12 w 100° on-...
Lampada LED sottopensile TUBE LED/18W/230V 120 cm nero
Disponibile
Duoline binario metallo alluminio lunghezza 100cm  max. 600w 2 fasi
Lampada LED sottopensile TUBE LED/14W/230V 90 cm nera
Profilo Incasso per Doppia Striscia LED 1m e 2m Variante Lunghezza Profilo 2 metro
-17 %