Confronta i prezzi da 24 € a 29,13 € negli e-shop 2:
Rabalux 5410 - Lampada per bambini LED RGB BALOO LED/0,4W pinguino
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 24 € a 29,13 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 27,96 €
- 27/02/2026 - 27,96 €
- 22/02/2026 - 26,76 €
- 04/01/2026 - 25,09 €
- 14/12/2025 - 26,76 €
- 27/05/2026 - 26,79 €
- 27/02/2026 - 26,79 €
- 22/02/2026 - 24,39 €
- 04/01/2026 - 24,39 €
- 14/12/2025 - 24,39 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da tavolo LED RGB BALOO per bambini in silicone.Cambio colore con un semplice tocco.Funzione accensione/spegnimento: tramite il pulsante in basso sulla lampada o con un tocco.Premendo il pulsante si accende una luce bianca calda (3000K).Premendo di nuovo si attiva la modalità RGB - alternanza continua di colori rosso, verde e blu.Lampada per bambini con batteria agli ioni di litio integrata da 1200 mAh, che deve essere completamente carica prima del primo utilizzo.Il connettore USB con adattatore per la presa è incluso nella confezione.Tempo di ricarica: 4 - 5 h.Durata della luce a carica completa: max. 8 h.
Specifiche
| Assortimento | Lampade da scrivania |
|---|---|
| Tipo di spina | C |
| Tipo | Lampada da tavolo/Lampada notturna |
| Stile | Per bambini |
| Luogo | Camera bambini |
| Funzione | Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato/RGB |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 0,4 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 0,4 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 5 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1 lm |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Capacità | 1200 mAh |
| Massima potenza assorbita della lampada | 0,4 W |
| Modalità di collegamento | Con presa/Alimentazione a batteria |
| Series | BALOO Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Rabalux 5409 - LED RGB Lampada per bambini BALOO LED/0,4W/5V orso
Lampade da scrivania
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione per bambini PRINT M 1xE27/40W/230V diametro 35 cm principesse
Lampadari
Disponibile
Lampadario per cameretta CANDY 1xE27/40W/230V bianco/multicolore
Lampadari
Disponibile
Lampada LED RGBW per bambini, touch, 1W, 5V USB, 1200 mAh, gatto
Disponibile
Luce Spot per bambini FUN 3xGU10/8W/230V rosa/gatta
Disponibile
Lampadario per bambini CANDY 1xE27/40W/230V bianco/multicolore
Lampadari
Disponibile
Lampadario per bambini CANDY 1xE27/40W/230V rosa
Lampadari
Disponibile
Plafoniera LED per bambini MOONCAT LED/34W/230V rosa
Lampadari
Disponibile
ONLI - LED Lampada notturna ricaricabile per bambini NUVOLINA LED/2,5W/5V orso/rosa
Disponibile
Lampada LED RGBW per bambini, touch, 1W, 5V USB, 1200 mAh, fantasma
Disponibile
Dalber D-73453 - Plafoniera per bambini DINOS 3xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
ONLI - LED Luce notturna ricaricabile per bambini NUVOLINA LED/2,5W/5V orsetto/blu
Luci notturne
Disponibile
Lampada notturna ricaricabile dimmerabile per bambini LED/1W/5V 3000K 800 mAh - Pulcino
Luci notturne
Disponibile
Lampada a LED RGBW dimmerabile per bambini HELA LED/1W/5V USB 1200 mAh rosa
Disponibile
Dalber 63232S - Lampadario per bambini MOON LIGHT 1xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
ONLI - Luce notturna ricaricabile LED per bambini NUVOLINA LED/2,5W/5V cane/rosa
Luci notturne
Disponibile
Lampadario per la cameretta CANDY 1xE27/40W/230V bianco/marrone
Lampadari
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo per bambini TOXEY 1xE14/25W/230V orsetto
Disponibile
Rabalux 74236 - Lampada da tavolo LED dimmerabile BEDI LED/2W/5V rosa
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo - Lampadario LED a sospensione con filo MY CHOICE 5xE14/4W/230V cromo/bianco
Lampadari
Disponibile
Plafoniera per bambini SWEET DREAMS 2xE27/60W/230V diametro 40 cm
Lampadari
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera per bambini CIRCUS 1xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Applique a LED per bambini LED/1W/3xAAA palloncino
Disponibile
Lampadario fisso OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampadario per bambini GUFO 1xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Applique per bambini CIRCUS 1xE27/60W/230V
Applique
Disponibile
ONLI - Luce notturna ricaricabile a LED per bambini NUVOLINA LED/2,5W/5V cane/blu
Luci notturne
Disponibile
Lampada a LED RGBW Dimmerabile per bambini GATTO LED/1W/3,7V 1200 mAh
Disponibile
Lampada da soffitto per bambini PRINCESS 1xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
MegaLight -LED RGB lampada tattile ricaricabile e dimmerabile per bambini MAGGY MAGIC LED/5V
Luci notturne
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo CARPI 3xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampadario per cameretta CANDY 1xE27/40W/230V bianco/marrone
Lampadari
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71335-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANRICIUS 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Brilagi-LED Lampada dimmerabile con ventilatore LED 30W 230V 3000-6500K nero/rov
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita



