
Palnas 61004235 - Lampada LED da bagno LOKI LED/16W/230V IP44 3000K
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 16,9 €
- 07/11/2025 - 16,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Palnas disponibile in magazzino al prezzo di 16.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Lampada da incasso |
|---|---|
| Luogo | Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Forma | Tondo |
| Foro montatura | 150 mm |
| Foro profondità | 35 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 16 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 16 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 90 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1280 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Stile | Altri |
| Massima potenza assorbita della lampada | 16 W |
| Series | LOKI Palnas |
| Produttore | Palnas |
Prodotti simili


Palnas 61004259 - Lampada LED da bagno LOKI LED/24W/230V IP44 3000K
Disponibile
Osram - LED plafoniera da bagno DISC LED/18W/230V 3000/4000K IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile da bagno ARLETTA LED/72W/230V IP44 + +TC
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Paulmann 78923 - LED/13W IP44 Plafoniera dimmerabile da bagno AVIAR 230V
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kanlux 26687 - Illuminazione a LED per specchi da bagno ASTEN LED / 12W / 230V IP44 bianco
Con IP44
Disponibile
Azzardo AZ5357 -Lampada da bagno LED con sensore PANKA LED/24W/230V IP40 bianco
Da soffitto
Disponibile
Illuminazione a LED per specchio da bagno KLIMT LED/12W/230V 3000/4000/6000K 60 cm IP44 bianco
Con IP44
Disponibile
Top Light - Illuminazione a LED per specchio da bagno COLUMBIA LED/8W/230V 3000/4000/6500K IP44 40 cm
Con IP44
Disponibile
Prezent 27308 - Plafoniera LED da bagno CORDIA LED/24W/230V IP54 bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Osram - Plafoniera LED per bagno CEILING ROUND LED/12W/230V Ø 26 cm IP44 bianca
Da soffitto
Disponibile
Osram - Applique LED da bagno ORBIS FLAME 3xLED/5,5W/230V IP44 bianco
Disponibile
Kanlux 26686 - Illuminazione a LED per specchi da bagno ASTEN LED/8W/230V IP44 bianco
Da parete, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile da bagno ELIZA LED/48W/230V IP44 + +TC
Da soffitto, con IP44
Disponibile
FARO 62983 - Plafoniera TOLA 1 1xE27/20W/230V
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera da bagno con sensore CLEO, 4xE27/24W/230V, Ø 50 cm, IP54, grigia
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Osram -LED Applique da bagno ORBIS FLAME 2xLED/5,5W/230V IP44 bianca
Da parete, con IP44
Disponibile
Lampada LED dimmerabile da bagno GALAXY LED/48W/230V 3000-6000K IP44 + +TC
Da soffitto
Disponibile
Plafoniera da bagno CLEO 4xE27/24W/230V diametro 50 cm grigio IP54
Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Ecolite NS-11W/IP66 - Lampada LED da incasso per bagno ROXY LED/11W/230V IP66
Disponibile
Plafoniera LED per bagno, 48W/230V, 3000/4000/6500K, Ø 46 cm, IP44, bianca
Da soffitto, con IP44, larghezza
Disponibile
Illuminazione a LED per specchi da bagno SPLASH LED/12W/230V IP44
Con IP44
Disponibile
Paulmann 70875 - Plafoniera da bagno 4xLED/5W IP23 DORADUS 230V
Da soffitto
Disponibile
Aigostar - Plafoniera LED da bagno LED/18W/230V 6500K diametro 30 cm IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera da bagno con sensore 1xE27/60W/230V IP44 ø 29,6 cm
Da soffitto, con IP44
Disponibile
FARO 62968 - Plafoniera TOLA 1 1xE27/20W/230V
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED da bagno ADAR LED/17W/230V IP44 4000K
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Plafoniera LED per bagno CEILING ROUND LED/24W/230V Ø 37 cm IP44 bianca
Da soffitto
Disponibile
LUXERA 68034 - Lampada da bagno LOX 3xE27/40W/230V
Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da bagno CLEO 1xE27/24W/230V diametro 20 cm grigio IP54
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED bagno AVESTA 12W 230V 4000K IP54
Da soffitto
Disponibile
Ledvance -Applique a LED da bagno ORBIS FLAME 3xLED/5,5W/230V IP44 bianco
Da parete, con IP44
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE GU10/8,5W/230V 4000K - Brilagi
LED, GU10
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile