





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Grazie all'elevato grado di protezione IP44, è possibile utilizzarlo in bagno. Un apparecchio semplice ed elegante, che possiamo montare senza preoccupazioni sopra lo specchio in bagno. Illumina con una luce bianca diurna: 4000K. L'apparecchio contiene una sorgente luminosa LED SMD integrata con una durata fino a 25.000 ore. Le lampade ASTEN si fissano al muro sopra lo specchio (vedi istruzioni).
| Posizione | Da parete |
|---|---|
| Con ip44 | Sì |
| Colore | Bianco |
| Stile | Altri |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 690 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 8 W |
| Tipo | Illuminazione specchi |
| Luogo | Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 50 W |
| Classe di isolamento | 2 |
| Series | ASTEN Kanlux |
| Produttore | Kanlux |

Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto
Disponibile
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Con IP44
DisponibileConsegna gratuita

Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da parete
Disponibile
Da controsoffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Con illuminazione
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Moderno, in legno, in metallo
Disponibile