



Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera moderna a LED dimmerabile. Grazie al grado di protezione IP44, adatta anche per ambienti con elevata umidità. Facile da controllare tramite telecomando (incluso nella confezione). La lampada offre la possibilità di dimmerazione continua, variazione della temperatura colore, luce notturna e timer. Funzione memoria - all'accensione, la lampada mantiene le ultime impostazioni selezionate fino a una nuova modifica. Temperatura di colore: 3000 - 6000 K. La lampada include una sorgente LED integrata a risparmio energetico.
| Posizione | Da soffitto |
|---|---|
| Con ip44 | Sì |
| Colore | Bianco |
| Funzione | Telecomando/Dimmerabile tramite telecomando/Tecnologia LED |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Bagno |
| Forma | Tondo |
| Numero di lampadine | 1 |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 12500 ON/OFF |
| La luminanza | 120 ° |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Massima potenza elettrica | 48 W |
| Potenza elettrica | 48 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 48 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 5200 lm |
| Equivalente alla lampadina classica | 560 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Stile | Altri |
| Series | ELIZA Polux, BARBARA Polux |
| Produttore | Polux |

Da soffitto, con IP44
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2

Da parete, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


Con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2

Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
E27
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile