









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Creare l'atmosfera perfetta con le luci dimmerabili Philips Hue. Illuminazione a risparmio energetico, controllabile da remoto, che ti aiuterà a creare le condizioni di luce ideali, in base alle tue preferenze, attività o umore. Pacchetto di avvio Hue per la tua smart home in fase di avvio.Il set include un dispositivo di collegamento Hue Bridge e 2 lampadine LED RGB Philips Hue White And Color Ambience con attacco E27.Toni di bianco regolabili con temperatura di colore da 2000 a 6500K e la possibilità di scegliere tra 16 milioni di colori (funzione RGB).Goditi una regolazione della luce bianca estremamente fluida e 16 milioni di colori della massima qualità, grazie alla serie Hue White And Color Ambience.Passa da livelli di luce soffusa a una chiara luce bianca confortevole.Puoi anche utilizzare schemi preimpostati per diverse attività: Stimolante, Concentrazione, Lettura e Rilassamento. Controllo tramite app tramite Bluetooth e ZigBee - controlla fino a 10 lampadine con il tuo smartphone o tablet, oppure utilizza il sistema Amazon Alexa e controlla le luci con la voce.Utilizzando Hue Bridge, il tuo limite aumenta a 50 prodotti connessi.Collega facilmente le luci Hue a qualsiasi dispositivo compatibile Amazon Echo o Google Home e goditi la comodità di gestire le luci intelligenti solo con la voce.Imposta rapidamente l'atmosfera desiderata nella stanza.Le lampadine da 9W corrispondono a lampadine tradizionali da 75W - Grazie alla tecnologia LED, risparmi fino all'80% sui costi energetici.Lampadine con una lunga durata fino a 25.000 ore.Compatibile con i sistemi Amazon Alexa e Apple Homekit. Maggiore informazioni sul sistema HUE possono essere trovate nel nostro articolo.
| Tipo di lampadina | Led |
|---|---|
| Dimmerabili | Sì |
| Tipo di attacco | E27 |
| Con rgb | Sì |
| Sono ecologici | Sì |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampadina LED/Pacchetto Start |
| Funzione | Tecnologia LED/RGB/Dimmerabile |
| Potenza elettrica | 9 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 75 W |
| Tonalità della luce | 2000-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1100 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 50000 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 2 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | HUE Philips Starter kit, WACA Philips, BF Philips |
| Produttore | Philips |

LED, E27, a risparmio energetico
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, alogena
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, MR16, GU5.3
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27, bianca calda
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
LED
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, E27
Disponibile
E14, dimmerabile, bianca fredda
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 19 cm
Disponibile
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita