

Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Pannello LED dal design moderno. Consumo significativamente ridotto grazie alla tecnologia LED. Destinato a spazi interni. La lampada è progettata per l'installazione in controsoffitti a pannelli come lampada incassata.Grazie al telaio, può essere fissata al soffitto o alla parete come lampada a superficie.Può essere utilizzata anche come lampada sospesa tramite cavi di sospensione.Posizionando i LED sul retro del pannello si ottiene una migliore dissipazione del calore, aumentando così la durata della lampada.Comfort con un basso livello di abbagliamento UGR19.Assenza di sfarfallio - flicker-free.Temperatura di funzionamento: -25°C a +40°C.Certificazioni - CE, RoHS, ENEC.
| Funzione | Senza sfarfallio/Tecnologia LED |
|---|---|
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Studio |
| Tipo | Pannello LED |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 40 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 40 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 335 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 4800 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 90 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 40 W |
| Stile | Altri |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Series | PL Sinclair, PL LAN Sinclair |
| Produttore | Sinclair |








In plastica, altezza, diametro
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile









In vetro, in metallo, in plastica
Disponibile




Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita




In vetro, in metallo, in plastica
Disponibile



⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile

Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile