









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera a LED.Il colore della luce può essere modificato tramite l'interruttore a parete in 3 fasi.Temperatura di cromaticità: 2300K/2500K/3000K.
| Posizione | Da soffitto |
|---|---|
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Cucina/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Quadrato |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 13 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 13 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 100 W |
| Tonalità della luce | 2300-3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1520 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 13 W |
| Series | CARPO Paulmann |
| Produttore | Paulmann |

Disponibile negli e-shop 3


Da soffitto
Disponibile
Da parete
DisponibileConsegna gratuita
Con IP44
Disponibile
Da soffitto
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto
Disponibile
Con IP44
Disponibile

Da soffitto
Disponibile


Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto
Disponibile

Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita



Con IP44
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


Da soffitto, con IP44
Disponibile

Con IP44
Disponibile

Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
E27
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, in legno, in metallo
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile