








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Il lampadario da soffitto LED per bagno Immax NEO LITE FRAME Smart coniuga eleganza e semplicità, rispondendo perfettamente alle esigenze degli interni moderni. Regolazione dell’intensità luminosa e cambio della temperatura colore, da una calda luce rilassante, passando per una luce naturale, fino a una tonalità fredda di bianco, con possibilità di impostare modalità luminose personalizzate. Facile controllo anche da remoto tramite app Immax NEO PRO o telecomando IR incluso nella confezione. Completamente compatibile con Samsung SmartThings, Amazon Alexa, Google Assistant e Apple Siri Shortcuts, app iOS, Android, Tuya. Connessione semplice all’app: basta collegare il dispositivo alla rete Wi-Fi di casa. Temperatura di colore regolabile: 3000-6500K. Immax NEO opera sulla piattaforma globale Tuya, che integra tutti i dispositivi in un unico sistema di controllo. Oltre all’illuminazione e a numerosi elementi per la smart home, gestisce anche sistemi di sicurezza come allarmi, telecamere e vari sensori di sicurezza. L’app supporta la lingua impostata sul tuo smartphone.
| Posizione | Da soffitto |
|---|---|
| Con ip44 | Sì |
| Stile | Altri |
| Funzione | Wi-Fi/Dimmerabile tramite telecomando/Dimmerabile tramite cellulare |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 50 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 50 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 360 W |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 5200 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 50 W |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Bagno |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Series | FRAME Immax NEO, NEO LITE Smart Immax |
| Produttore | Immax Neo |

Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44, larghezza
Disponibile
Da soffitto, con IP44, larghezza
Disponibile
Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto, da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, con IP44
Disponibile
Da parete
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto
DisponibileConsegna gratuita
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED
Disponibile
LED, E27
Disponibile
In metallo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, con telecomando, atipico
DisponibileConsegna gratuita

Con paralume, rotondo, retrò
DisponibileConsegna gratuita