







Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Impostazione semplice tramite interruttore a parete: due temperature di colore selezionabili (3000 K o 4000 K). Grazie all'elevato grado di protezione IP44, è ideale per l'installazione in bagno e altri ambienti umidi.
| Posizione | Da parete |
|---|---|
| Con ip44 | Sì |
| Colore | Bianco |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 5,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 4000/3000 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 435 lm |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 5,5 W |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| La luminanza | 115 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Bagno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 5,5 W |
| Series | ORBIS FLAME Ledvance |
| Produttore | Osram |

Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile

Da parete
DisponibileConsegna gratuita
Con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44, diametro
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da parete
DisponibileConsegna gratuita
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da parete
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Con IP44
Disponibile
Da parete, diametro
DisponibileConsegna gratuita
Con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con IP44
DisponibileConsegna gratuita

Da parete
DisponibileConsegna gratuita


Con IP44
Disponibile
Da parete
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
