



Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera LED moderna. La lampada ha una protezione IP44, che garantisce resistenza agli spruzzi d'acqua. All'accensione crea un effetto cielo stellato. Telecomando incluso nella confezione. Con il telecomando è possibile regolare la luminosità della lampada. È possibile modificare anche la temperatura di colore: da 3000K a 6000K. Funzione memoria e timer (30 minuti). Modalità luce notturna. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
| Posizione | Da soffitto |
|---|---|
| Con ip44 | Sì |
| Colore | Bianco |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 48 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Stile | Altri |
| Luogo | Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile tramite telecomando/Telecomando |
| Forma | Tondo |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 48 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 370 W |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 5300 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 48 W |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Series | PIRIUS Sanico, Galaxy Polux |
| Produttore | Polux |
Recensioni degli utenti
non ha difetti

Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile

Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2

Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
E27
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Con illuminazione
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita