Confronta i prezzi da 22,74 € a 27,9 € negli e-shop 2:
Nordlux - Lampada LED sottopensile PRESTON LED/8W/230V 3000/4000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 22,74 € a 27,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 22,74 €
- 29/01/2026 - 22,74 €
- 30/05/2026 - 22,74 €
- 29/01/2026 - 22,74 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada sottopensile ultrapiatta.Ideale per l'installazione sotto armadietti o mensole.Premendo il pulsante sulla lampada è possibile scegliere tra luce bianca calda e luce bianca fredda (3000K / 4000K).
Specifiche
| Tipo di tubo fluorescente | LED |
|---|---|
| Colore della luce | Caldo |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Illuminazione sottopensile |
| Luogo | Cucina |
| Funzione | Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di spina | C |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 50 W |
| Tonalità della luce | 3000 K/4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 720 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 8 W |
| Stile | Altri |
| Series | PRESTON Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Nordlux - Lampada LED sottopensile MALAIKA LED/6W/230V IP44 bianco
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 78038 - Lampada LED sottopensile con presa SOFT 2E LED/5W/230V 4000K 45cm argento
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Top Lampada - Lampada LED sottopensile ZSV 90B CCT LED/13W/230V bianco
LED
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEARLED LED/1,9W/6V 4xAA 21,4 cm bianco
LED
Disponibile
Solight WO217 - Illuminazione LED sottopensile dimmerabile con sensore LED/9W/230V
LED
Disponibile
Philips 31167/99/P1 - Lampada LED sottopensile LINEA LAMINE LED/11W/230V
LED
Disponibile
Faro LED Lineare 24W per Binario Monofase Orientabile Bianco - 100° Colore Bianco Caldo 2.700K
LED, caldo
Disponibile
Philips 31245/31/P0 - Lampada LED sottopensile SOFTLINE LED/50W/230V 2700K
LED
Disponibile
Rabalux 78040 - Lampada LED sottopensile con prese BATH 2E LED/10W/230V 4000K 50cm bianco
LED, neutro
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile dimmerabile LINEAR TURN LED/10W/230V 55 cm bianco
LED
Disponibile
Nordlux - Lampada LED sottopensile LATONA LED/8W/230V 3000/4000K
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 31246/31/P3 - Lampada LED sottopensile SOFTLINE LED/25W/230V 4000K
LED
Disponibile
Philips 31166/99/P1 - Lampada LED sottopensile LINEA VOLGA LED/11W/230V
LED
Disponibile
Paul Neuhaus 1125-21-A - Lampada LED AMON LED/6W/12/230V per sottoarmadio
LED
Disponibile
Rabalux 78041 - Lampada LED sottopensile con prese BATH 2E LED/15W/230V 4000K 70cm bianco
LED, neutro
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED 18W 60cm IP65 con LED SAMSUNG - No Flickering Colore Bianco Naturale 4.000K
LED
Disponibile
Osram - Lampada LED RGBW dimmerabile da sottopensile con sensore LINEAR EDGE LED/8W/230V bianco + telecomando
LED
Disponibile
Plafoniera LED Stagna 150cm 48W 120lm/w IK08 IP66 CCT Colore Bianco Variabile CCT
LED, caldo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solight WO213 - Lampada LED sottopensile con prese LED/10W/230V
LED
Disponibile
Osram - Lampada sottopensile LED dimmerabile con sensore LINEAR EDGE LED/4W/230V 30 cm bianca
LED
Disponibile
Osram - Lampada sottopensile LED RGBW dimmerabile con sensore LINEAR EDGE LED/4W/230V bianco + telecomando
LED
Disponibile
Osram - LED dimmerabile lampada sottopensile LINEAR TURN LED/6W/230V 35 cm bianco
LED
Disponibile
Plafoniera LED 36W 120cm IP65 con LED SAMSUNG - No Flickering
LED
Disponibile
Philips 31232/31/P3 - Lampada sottopensile LINEAR LED/3,8W/230V
LED
Disponibile
Plafoniera LED 18W 60cm IP65 con LED SAMSUNG - No Flickering Colore Bianco Freddo 6.000K
LED, freddo
Disponibile
Lampada LED sottopensile VIGA LED/28W/230V 4000K bianco
LED
Disponibile
LED2 - Kit per montaggio incasso SAFE ALL 39 cm
Disponibile
Philips 31246/31/P0 - Lampada LED sottopensile SOFTLINE LED/25W/230V 2700K
LED
Disponibile
Top Light - Lampada LED sottopensile - ZSP LED 12 LED/12W/230V
LED, neutro
Disponibile
Top Light - Lampada LED da incasso ZST LED/10W/230V 3000K/4000K/6500K 58,5 cm
LED
Disponibile
Nordlux - Lampada LED sottopensile LATONA LED/11W/230V 3000/4000K
LED, caldo, neutro
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada LED sottopensile VIGA LED/14W/230V 3000K bianca
LED, caldo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo RAITO 1xGU10/8W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Nordlux - Lampada solare LED con sensore RICA LED/5W/3,7V IP44
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile








