Confronta i prezzi da 22 € a 25,5 € negli e-shop 2:
Nordlux - Lampada LED sottopensile LATONA LED/8W/230V 3000/4000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 22 € a 25,5 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 24,7 €
- 18/02/2026 - 24,7 €
- 02/02/2026 - 24,72 €
- 28/12/2025 - 24,31 €
- 25/11/2025 - 24,7 €
- 30/05/2026 - 23,9 €
- 18/02/2026 - 23,9 €
- 02/02/2026 - 24,72 €
- 28/12/2025 - 23,9 €
- 25/11/2025 - 23,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Latona è una striscia LED universale con protezione IP20, ideale per l'installazione sotto i mobili.Include LED integrati che sostituiscono le lampade fluorescenti T5.Temperatura di colore regolabile (3000K / 4000K).Latona può essere facilmente estesa collegando più strisce tra loro.
Specifiche
| Tipo di tubo fluorescente | LED |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Funzione | Dimmerabile, con dimmer/Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato |
| Tipo | Illuminazione sottopensile |
| Stile | Altri |
| Luogo | Cucina |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di spina | C |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 65 W |
| Tonalità della luce | 3000 K/4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 900 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 130 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 8 W |
| Series | LATONA Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Nordlux - Lampada LED sottopensile LATONA LED/11W/230V 3000/4000K
LED, caldo, neutro
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paul Neuhaus 1125-21-A - Lampada LED AMON LED/6W/12/230V per sottoarmadio
LED
Disponibile
Nedis LCRM01WT - Illuminazione per armadi a LED ricaricabile con sensore LED/1W/1100 mAh 3000K
LED
Disponibile
Rabalux 78041 - Lampada LED sottopensile con prese BATH 2E LED/15W/230V 4000K 70cm bianco
LED, neutro
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED Lampada fluorescente LED/40W/230V 3000/4000/6500K 116 cm
LED
Disponibile
Rabalux 78038 - Lampada LED sottopensile con presa SOFT 2E LED/5W/230V 4000K 45cm argento
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 78042 - Lampada LED sottopensile con prese BILAL E LED/18W/230V 4000K 60 cm bianco
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile BATTEN LED/20W/230V 123,4 cm
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada LED Portatile 3W IP65 Funzione Power bank Batteria da 2.5Ah Colore Bianco Freddo 5.000K
LED
Disponibile
Ledvance - Lampada LED sottopensile con sensore MOBILE LED/1,9W/6V
LED
Disponibile
Ledvance - Lampada sottopensile FLAT LED/5W/230V 3000K
LED
Disponibile
Osram - Plafoniera lineare LED collegabile BATTEN LED/24W/230V 153,4 cm
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Tubo fluorescente LED G13/9W/230V 6500K 60cm
LED
Disponibile
HiLite - Lampada LED sottopensile BERN 3xLED/3W/230V
LED, neutro
Disponibile
Top Light - Lampada LED sottopensile ZSP LED/24W/230V 3000/4000/6500K 90 cm
LED
Disponibile
Eglo 98828 - Copertura per sistema a binario TP 28,5 cm bianco
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile BATTEN LED/10W/230V 60 cm
LED
Disponibile
Philips 31232/31/P3 - Lampada sottopensile LINEAR LED/3,8W/230V
LED
Disponibile
Kanlux 38121 - Illuminazione LED dimmerabile DAXA LED/9W/24V 3000/4000/5500K
LED, caldo
Disponibile
Lampada sottopensile LED/60W/230V 4000K 150 cm
LED
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile dimmerabile con sensore LINEAR ANGLE LED/7,5W/230V bianca
LED
Disponibile
Top Light - Lampada LED sottopensile ZSP LED/9W/230V 3000/4000/6500K 30 cm
LED
Disponibile
Top Light - Lampada LED sottopensile - ZSP LED 12 LED/12W/230V
LED, neutro
Disponibile
Brilo - Lampada sottopensile LED/6W/230V 2700/4000/6500K 54,5 cm bianco
LED, caldo, neutro
Disponibile
Osram - Lampada sottopensile a LED BATTEN 4W/230V 30 cm
LED
Disponibile
Top Light - Lampada LED sottopensile ZSP LED/36W/230V 3000/4000/6500K 120 cm
LED, caldo, neutro
Disponibile
Aigostar - Lampada sottopensile a LED/9W/230V 3000K 57,2 cm
LED
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile dimmerabile con sensore LINEAR ANGLE LED/5W/230V 35 cm bianco
LED
Disponibile
Lampada tecnica LED LED/36W/230V 4000K IP65 120 cm
LED
Disponibile
Philips - Lampada LED sottopensile PROJECTLINE LED/6,5W/230V 3000/4000/6500K
LED, caldo, neutro
Disponibile
Aigostar - Lampada sottopensile a LED/9W/230V 4000K 57,2 cm
LED
Disponibile
Top Light - Lampada LED da incasso ZST LED/10W/230V 3000K/4000K/6500K 58,5 cm
LED
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo RAITO 1xGU10/8W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Nordlux - Lampada solare LED con sensore RICA LED/5W/3,7V IP44
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile



