Confronta i prezzi da 35,99 € a 41,9 € negli e-shop 2:
Rabalux - Plafoniera LED per bagno, 18W, 230V, 3000-6000K, IP44, bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 35,99 € a 41,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 38,95 €
- 18/02/2026 - 38,95 €
- 14/01/2026 - 39,52 €
- 02/01/2026 - 39,97 €
- 10/12/2025 - 38,95 €
- 07/12/2025 - 38,62 €
- 26/05/2026 - 35,99 €
- 18/02/2026 - 35,99 €
- 14/01/2026 - 37,14 €
- 02/01/2026 - 38,05 €
- 10/12/2025 - 35,99 €
- 07/12/2025 - 35,34 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Illuminazione moderna per il bagno.La temperatura del colore può essere selezionata tramite il cursore integrato nella parte superiore della lampada.Variazione della temperatura della luce: 2800-6000K.Grado di protezione: IP44.Garanzia: 5 anni.
Specifiche
| Posizione | Da soffitto |
|---|---|
| Con ip44 | Sì |
| Colore | Bianco |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Equivalente alla lampadina classica | 125 W |
| Classe di isolamento | 1 |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1800 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Stile | Altri |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Series | TARFU Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Kanlux 34931 - Illuminazione a LED per specchi da bagno ASTIM LED / 8W / 230V IP44 bianco
Con IP44
Disponibile
Lampada da bagno dimmerabile PIRIUS LED/48W/230V 3000-6000K IP44 + DO
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera da bagno con sensore CLEO, 4xE27/24W/230V, Ø 50 cm, IP54, grigia
Da soffitto, con IP44
Disponibile
LED2 - Applique da bagno a LED QUADRA LED/12W/230V IP44 3000K/4000K
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Osram - LED plafoniera da bagno DISC LED/18W/230V 3000/4000K IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED per bagno LED/20W/230V 3000/4000/6500K Ø 30 cm IP44 bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera da bagno CLEO 4xE27/24W/230V diametro 50 cm grigio IP54
Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED da bagno VERA LED/24W/230V 4000K IP65 bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Redo 01-1527 - Illuminazione LED per specchio da bagno DAO LED/36W/230V IP44
Con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Paulmann 92950 - Faretto da incasso LED/7,5W IP23 AREO 230V per bagno
Da controsoffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-1673 - Illuminazione a LED per specchio da bagno NEPTUNE LED/12W/230V IP44
Con IP44
Disponibile
Kanlux 8812 - Plafoniera bagno PERAZ 1xE27/60W/230V d. 30 cm IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Lampada LED dimmerabile da bagno GALAXY LED/48W/230V 3000-6000K IP44 + +TC
Da soffitto
Disponibile
Kanlux 26686 - Illuminazione a LED per specchi da bagno ASTEN LED/8W/230V IP44 bianco
Da parete, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED bagno AVESTA 12W 230V 4000K IP54
Da soffitto
Disponibile
Searchlight 1910-23 - Plafoniera da bagno FLUSH 1xE27/60W/230V IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da incasso per bagno LED/24W/230V 3000K bianco IP65
Da soffitto
Disponibile
Plafoniera per bagno LED/18W/230V 3000K IP44 Ø 25 cm bianca
Da soffitto
Disponibile
Plafoniera LED da bagno ADAR LED/17W/230V IP44 4000K
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 33575 - Lampada LED dimmerabile bagno ARGOLIS-C 16,5W/230V IP44 bianco
Con IP44
Disponibile
Plafoniera LED bagno con sensore 24W 230V IP44 6500K Ø35 cm + telecomando
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Alma applique a parete per specchi ip20 led 3000k 12,5w 1350 lm l.5...
Disponibile negli e-shop 2

Osram - Plafoniera LED per bagno CEILING ROUND LED/18W/230V Ø 33 cm IP44 bianca
Da soffitto
Disponibile
Rabalux 77134-LED Plafoniera da bagno LOWAR LED/12W/230V IP44 3000/4000/6000K
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Prive' applique 6 luci attacco e14 bianco 60,5cm
Disponibile negli e-shop 4

Plafoniera LED bagno con sensore 18W 230V IP44 3000K Ø29 cm + telecomando
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera da bagno a LED RIMA, 10W/230V, Ø 22,5 cm, IP44, bianca
Da soffitto
Disponibile
Ecolite NR-6W/IP66 - Lampada LED da incasso per bagno ROXY LED/6W/230V IP66
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED da incasso per bagno LED/4,8W/230V 4000K bianca IP65
Da soffitto
Disponibile
Curved applique media luce calda bianco 1152-am c-bi
Disponibile negli e-shop 2

Briloner - Illuminazione a LED per specchi da bagno SPLASH LED/10W/230V IP44
Con IP44
Disponibile
Nordlux - Illuminazione a LED per specchi da bagno HELVA LED/9W/230V IP44
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Plafoniera FRAGMENT 4xGX53/12W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita




