Confronta i prezzi da 60,05 € a 71,9 € negli e-shop 2:
Nordlux - Lampada LED per specchio da bagno con presa integrata, 15 W, 230 V, IP44, 68,4 cm, bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 60,05 € a 71,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 60,05 €
- 17/05/2026 - 60,05 €
- 18/02/2026 - 65,98 €
- 14/01/2026 - 61,93 €
- 05/05/2025 - 63,05 €
- 20/04/2025 - 59,03 €
- 30/05/2026 - 60,05 €
- 17/05/2026 - 60,05 €
- 18/02/2026 - 60,05 €
- 14/01/2026 - 51,96 €
- 05/05/2025 - 63,05 €
- 20/04/2025 - 55 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Pratico apparecchio sottopensile che integra illuminazione e presa elettrica in un unico dispositivo. Ideale per l'installazione sotto i pensili della cucina, dove fornisce un'illuminazione diretta del piano di lavoro e consente il collegamento degli elettrodomestici. Grado di protezione: IP44 – adatto ad ambienti umidi, come cucine e bagni.
Specifiche
| Con ip44 | Sì |
|---|---|
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 15 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Equivalente alla lampadina classica | 80 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 15 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Cucina/Bagno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1200 lm |
| Tipo | Illuminazione sottopensile |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Series | SJAVER Nordlux, FOAM Nordlux, HELVA Nordlux, MALAIKA Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

LED2 - Applique da bagno a LED QUADRA LED/18W/230V IP44 3000K/4000K
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Philips 34058/11/16 - Applique a LED per bagno MYBATHROOM FIT 2xLED/2,5W
Da parete, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED da bagno SAMSUNG CHIP LED/15W/230V 20cm 3000K IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LUXERA 68034 - Lampada da bagno LOX 3xE27/40W/230V
Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED per bagno MARLON LED/12W/230V Ø 18 cm IP54 bianco
Da soffitto
Disponibile
Faretto da incasso a LED per bagno COCO LED/3W/230V IP44 bianco
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED2 - Applique da bagno a LED TONDA LED/18W/230V IP44 3000K/4000K
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Osram - LED plafoniera da bagno DISC LED/18W/230V 3000/4000K IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Illuminazione a LED per specchio da bagno KLIMT LED/12W/230V 3000/4000/6000K 60 cm IP44 bianco
Con IP44
Disponibile
Set di 6 faretti da incasso moderni bianchi per bagno - Doku
Da controsoffitto, con IP44, diametro
DisponibileConsegna gratuita
Globo 32113 - Lampada da bagno VRANOS 3xE27/40W/230V IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Set da 3 faretti da incasso per bagno LED/6W/230V 3000K IP44 bianco
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Philips 34059/11/16 - Applique a LED per bagno MYBATHROOM FIT 3xLED/2,5W IP44
Da parete, con IP44
Disponibile
Plafoniera da bagno CLEO 1xE27/24W/230V diametro 20 cm grigio IP54
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Briloner 7588036 - SET 3xLED plafoniera da incasso per bagno KLIRA 3xLED/4,9W/230V IP44 bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile
LED2 - Applique da bagno a LED QUADRA LED/12W/230V IP44 3000K/4000K
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
LED2-LED Lampada da incasso bagno dimmerabile ZETA LED/10W/230V 3000K IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Azzardo AZ4390 - Lampada da incasso a LED per bagno KASTORIA 7W/230V IP44 oro
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED da bagno FRAME LED/40W/230V 60x60 cm IP44 bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da incasso per bagno LED/24W/230V 3000K bianco IP65
Da soffitto
Disponibile
Plafoniera LED da bagno NEMO LED/17W/230V IP44 oro
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Kanlux 26687 - Illuminazione a LED per specchi da bagno ASTEN LED / 12W / 230V IP44 bianco
Con IP44
Disponibile
Osram - Plafoniera LED per bagno CEILING ROUND LED/12W/230V Ø 26 cm IP44 bianca
Da soffitto
Disponibile
Plafoniera LED da bagno ADAR LED/17W/230V IP44 4000K
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77134-LED Plafoniera da bagno LOWAR LED/12W/230V IP44 3000/4000/6000K
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Illuminazione specchio bagno LED 8W 230V 4000K 50 cm IP44 oro
Con IP44
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED da incasso per bagno LED/4,8W/230V 4000K bianca IP65
Da soffitto
Disponibile
LED2-LED Faretto da incasso bagno dimmerabile ZETA LED/15W/230V 4000K IP44
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Plafoniera LED per bagno con sensore, 13W, 230V, 4000K, IP44, Ø 32 cm
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
FARO 42919 - Lampada LED da incasso per bagni EBBA LED/4W/230V IP44
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 1449 - Illuminazione a LED per specchi da bagno ALBINA LED/12W/230V bianco 795 lm
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da bagno con sensore CLEO, 4xE27/24W/230V, Ø 50 cm, IP54, grigia
Da soffitto, con IP44
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Jupiter 1903 - Applique NEPTUN 2xG9/14W/230V cromo opaco/grigio fumé
In acero
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera OAK SLIM 2xE27/60W/230V rovere Ø 37 cm
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile
Dalber 82212T - Lampadario per bambini STAR LIGHT 1xE27/60W/230V blu
Lampadari
Disponibile




