





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Bulbo LED dimmerabile intelligente. Controlla le luci da qualsiasi luogo tramite smartphone. Intensità luminosa e temperatura di colore regolabili da 2700K a 6500K. Controllo tramite app Retlux Home (compatibile con iOS e Android) tramite Wi-Fi. Possibilità di impostare scenari confortevoli, timer, integrazione con sensori e altri elementi all'interno della smart home.Funzione Biorythm - il bulbo cambia nel tempo e in base alla sua posizione geografica il colore della luce per corrispondere al colore della luce nell'ambiente esterno della località. Possibilità di controllare anche tramite Bluetooth. Supporto per il controllo vocale Google Assistant, Siri o Alexa.
| Tipo di lampadina | Led |
|---|---|
| Tipo di attacco | E27 |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 806 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Tipo | Lampadina LED/Lampadina a filamento |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile/Illuminazione intelligente |
| Forma | Boccia |
| Potenza elettrica | 7 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 80 W |
| Series | BULBS Retlux, SMART Retlux |
| Produttore | Retlux |

LED, GU10
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, MR16, GU5.3
Disponibile
LED, G9, dimmerabile
Disponibile
LED, G9, dimmerabile
Disponibile
LED, G9, dimmerabile
Disponibile
LED, G9
Disponibile
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, tubo fluorescente, G13
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, G9, a risparmio energetico
Disponibile
LED, tubo fluorescente, MR16
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile
LED, GU10, bianca fredda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, G9, a risparmio energetico
Disponibile
LED, G9, dimmerabile
DisponibileConsegna gratuita
LED, E14
Disponibile
LED, G9, dimmerabile
Disponibile
LED, GU10
DisponibileConsegna gratuita
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile


Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita