Confronta i prezzi da 7 € a 30,15 € negli e-shop 2:
Paulmann 92950 - Faretto da incasso LED/7,5W IP23 AREO 230V per bagno
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 7 € a 30,15 €:
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Paulmann disponibile in magazzino al prezzo di 7.99 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Da controsoffitto |
|---|---|
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 7,5 W |
| Foro montatura | 105 mm |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 7,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP23 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 460 lm |
| Tipo | Lampada da incasso |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 7,5 W |
| Forma | Quadrato |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Bagno |
| Foro profondità | 45 mm |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Series | AREO Paulmann |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Searchlight 1910-23 - Plafoniera da bagno FLUSH 1xE27/60W/230V IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Kanlux 34931 - Illuminazione a LED per specchi da bagno ASTIM LED / 8W / 230V IP44 bianco
Con IP44
Disponibile
LED2 - Applique da bagno a LED QUADRA LED/12W/230V IP44 3000K/4000K
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Kanlux 8812 - Plafoniera bagno PERAZ 1xE27/60W/230V d. 30 cm IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED per bagno LED/20W/230V 3000/4000/6500K Ø 30 cm IP44 bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED bagno con sensore 24W 230V IP44 6500K Ø35 cm + telecomando
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED da bagno VERA LED/24W/230V 4000K IP65 bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Globo 12380-24W - Plafoniera LED LASSE LED/24W/230V 3000/4000/6500K bianco
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77137 - Plafoniera LED da soffitto per bagno con sensore LOWAR 18W/230V 3000K IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-1527 - Illuminazione LED per specchio da bagno DAO LED/36W/230V IP44
Con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux - Plafoniera LED per bagno, 18W, 230V, 3000-6000K, IP44, bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ledvance - Luce LED per specchio da bagno SQUARE LED/14W/230V IP44 3000/4000K
Da parete, con IP44
Disponibile
Plafoniera per bagno LED/18W/230V 3000K IP44 Ø 25 cm bianca
Da soffitto
Disponibile
Briloner - Illuminazione a LED per specchi da bagno SPLASH LED/10W/230V IP44
Con IP44
Disponibile
Ecolite NR-6W/IP66 - Lampada LED da incasso per bagno ROXY LED/6W/230V IP66
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Illuminazione LED per specchio da bagno ARTIST LED/9W/230V 60 cm IP44 bianco
Con IP44
Disponibile
Nordlux - Illuminazione a LED per specchi da bagno MARLEE LED/8,9W/230V IP44 bianco
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Top Light - Plafoniera da bagno LED SPIRIT LED/36W/230V IP44 Ø 40 cm bianca
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Redo 01-1424 - Applique da bagno LEDO LED/16W/230V IP44
Da parete, con IP44
Disponibile
Redo 01-1673 - Illuminazione a LED per specchio da bagno NEPTUNE LED/12W/230V IP44
Con IP44
Disponibile
Redo 01-1677 - Illuminazione LED per specchio da bagno NEPTUNE LED/18W/230V 89,5 cm IP44
Con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED da bagno con sensore NAIROS LED/12W/230V IP65 bianco + +TC
Da soffitto, con IP44
Disponibile
FARO 63319 - Illuminazione a LED per specchi da bagno NILO-2 LED/18W/100-240V IP44
Con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Illuminazione a LED per specchi da bagno HELVA LED/9W/230V IP44
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED2 - Applique da bagno a LED TONDA LED/12W/230V IP44 3000K/4000K
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Top Lampada - Illuminazione a LED per specchi da bagno ARIZONA LED/15W/230V IP44
Con IP44
Disponibile
FARO 62965 - Plafoniera da bagno LOGOS-1 1xE27/15W/230V IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED bagno con sensore 18W 230V IP44 3000K Ø29 cm + telecomando
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Telefunken 601206TF - Plafoniera LED da bagno LED/15W/230V diametro 28 cm
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Eglo 33575 - Lampada LED dimmerabile bagno ARGOLIS-C 16,5W/230V IP44 bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED da bagno ADAR LED/17W/230V IP44 4000K
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED da bagno PIRIUS LED/17W/230V diametro 33 cm IP44
Da soffitto, con IP44
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo DEVON 1xE27/40W/230V diametro 45 cm marrone/beige
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Brilagi - LED Lampadario a sospensione con catena ANTICO 3xE27/60W/230V patina di bronzo
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Brilliant - Lampadario a sospensione KERRY su cavo 5xE27/40W/230V nero/bambù
Moderno, in legno, in metallo
Disponibile



