Aigostar - Lampada sottopensile a LED/9W/230V 3000K 57,2 cm
Vai al negozio Luciamo
DisponibilitàDisponibile
È possibile restituire il prodotto entro 60 giorni
Cronologia dei prezzi
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Specifiche
Tipo di  tubo fluorescenteLED
Tipo di attaccoModulo LED integrato
Potenza elettrica9 W
Durata di vita media della sorgente25000 ore
Tonalità della luce3000 K
Lampadine incluse nella confezione d'acquistoSÌ (LED)
Numero di lampadine1
Classe di isolamento2
Grado di protezione (ip)IP20
Flusso luminoso (luminosità) totale990 lm
TipoIlluminazione sottopensile
FunzioneTecnologia LED
Equivalente alla lampadina classica70 W
Tensione di alimentazione230 V
Massima potenza elettrica9 W
Tipo di lampadinaT5
La luminanza120 °
Indice di resa cromatica80 Ra
StileAltri
LuogoCucina
Modalità di collegamentoCollegamento diretto
Temperatura coloreBianco caldo
Massima potenza assorbita della lampada9 W