Confronta i prezzi da 134 € a 207 € negli e-shop 2:
Eglo 96544- Plafoniera LED dimmerabile da bagno ROMENDO 5xLED/5,4W/ IP44
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 134 € a 207 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 29 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 178 €
- 13/04/2026 - 178 €
- 27/05/2026 - 149 €
- 13/04/2026 - 149 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Eglo disponibile in magazzino al prezzo di 149.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Da soffitto |
|---|---|
| Con ip44 | Sì |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Forma | Quadrato |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 5,4 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 5 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3750 lm |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile, senza dimmer |
| Equivalente alla lampadina classica | 260 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 5,4 W |
| Luogo | Bagno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 27 W |
| Stile | Altri |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Series | ROMENDO Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Top Lampada Kansas - Illuminazione a LED per specchi da bagno LED/5,5W/230V IP44
Da parete, con IP44
Disponibile
Applique da bagno LED SWE002-1W 58cm CHROME
Da parete
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 33668-LED RGBW Plafoniera da bagno dimmerabile FUEVA-C 21W/230V 30x30 cm
Da soffitto
Disponibile
Eglo 900277 - LED Plafoniera da bagno ARGOLIS LED/20,5W/230V IP44 bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 901328 - Plafoniera per bagno FUEVA LED/7W/230V 15x15 cm IP44 nera
Da soffitto
Disponibile
Top Lampada GILA LED- Applique a LED da bagno LED/5W/230V IP44
Da parete, con IP44
Disponibile
Globo 67169-12IP - Lampadario LED da parete per bagno JULES 2xLED/6W/230V IP44
Disponibile
Illuminazione a LED per specchi da bagno LED/8W/230V 3000K 40 cm IP44 cromo
Con IP44
Disponibile
Eglo 901445 -Plafoniera LED da esterno ROVITO 17,2W/230V 30x57 cm IP44 nero
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Nordlux - Illuminazione specchio bagno MARLEE LED/8,9W/230V IP44 50 cm cromo
Da parete, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Markslöjd 102478 - Applique da bagno NORRSUNDET 2xE14/40W/230V IP44
Da parete, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Plafoniera da bagno ANCONA 2xE27/40W/230V IP43 Ø 31,5 cm cromo opaco
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da bagno LED SPLASH LED/21W/230V IP44
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901763 - Plafoniera da bagno LED FUEVA LED/11,5W/230V Ø21,1cm IP44 cromo
Da soffitto
Disponibile
Eglo 96231 - Plafoniera da bagno a LED MANILVA LED/16W/230V IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Top Lampada GILA C XL - Illuminazione a LED per specchi da bagno LED/8W/230V IP44
Con IP44
Disponibile
Illuminazione a LED per specchi da bagno GROVA LED/13,2W/230V IP44 4000K 60 cm
Con IP44
Disponibile
Azzardo AZ5389 - Lampada da incasso per bagno ROMOLO 1xGU10/50W/230V IP65 bianco
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Eglo 96542-LED Applique da bagno dimmerabile ROMENDO 2xLED/7,2W/ IP44
Da parete, con IP44
Disponibile
Top Lampada GILA C - Illuminazione a LED per specchi da bagno LED/5W/230V IP44
Con IP44
Disponibile
Eglo 901762 - Plafoniera LED per bagno FUEVA LED/7,5W/230V Ø16,6 cm IP44 cromo
Da soffitto
Disponibile
Illuminazione a LED per specchio da bagno 2 in 1 APA LED/6W/230V 40 cm IP44 cromo lucido
Disponibile
Searchlight 7039-23CC - Plafoniera da bagno DISC 2xE27/60W/230V IP44
Da soffitto, singola, con IP44
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Top Light - Illuminazione a LED per specchi da bagno OREGON LED/9W/230V 60 cm IP44
Con IP44
Disponibile
Lampada da incasso LED per bagno LED/7W/230V 4000K argento IP44
Disponibile
Fulgur 40703 - Illuminazione a LED per specchi da bagno LUNA LED/18W/230V IP44 cromo
Con IP44
Disponibile
Eglo 94757 - Lampada LED da bagno GONARO 2xLED/3,8W/230V
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Applique a LED da bagno LED/11W/230V IP44
Da parete, con IP44
Disponibile
Prezent 70228 - Illuminazione a LED per specchi da bagno TREMOLO PLUS LED/12W/230V IP44
Con IP44
Disponibile
Illuminazione a LED per specchi da bagno ELBA LED/12W/230V 4000K 60 cm IP44 cromo
Con IP44
Disponibile
Top Light - Illuminazione a LED per specchio da bagno TEXAS LED/8W/230V 3000/4000/6500K IP44
Da parete, con IP44
Disponibile
Lampada LED da incasso per bagni LED/7W/230V 3000K bianco IP44
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rabalux 2504 - Plafoniera LED ALEXIS 3xLED/7W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi-LED Dimmerabile lampada a LED con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K nero/rovere +telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con cavo LAVA 1xG9/8W/230V bronzo/beige fumé
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lucci air 513075 - Plafoniera LED LED/25W/230V 3000/4200/6500K + TC
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile

