









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Faro LED solare con sensore di movimento.Grazie alla tecnologia solare, non è necessario il collegamento alla rete elettrica.Durante il giorno, la lampada si ricarica e al calar del sole si illumina come luce di orientamento, che si trasforma in luce funzionale al rilevamento del movimento.Tempo di ricarica alla luce solare: 6-8 h.Tempo di illuminazione: 2 h.Tempo di illuminazione della luce di orientamento: 15 h.Angolo di rilevamento: 120°.Portata del sensore: 4 m.Timer: 10 s.Batteria: 1x 18650 li-ion accu 3,7V 1800 mAh (inclusa nella confezione).
| Solare | Sì |
|---|---|
| Tipo | Da parete |
| Con sensore di movimento | Sì |
| Colore | Grigio |
| Funzione | Sensore crepuscolare/Tecnologia LED/Con sensore |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 1,2 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 1,2 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 13 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 115 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Autonomia della batteria | 15 ore |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1,2 W |
| Capacità | 1800 mAh |
| Stile | Altri |
| Series | SOLAR Paulmann |
| Produttore | Paulmann |

Da parete, in metallo, diametro
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
A terra, 230V, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile

Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile

Da parete, 230V
Disponibile
Solare
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile

Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Plafoniere, 230V
Disponibile
Da parete
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari
Disponibile

A led, rustico, in vetro
Disponibile
Lampadari
Disponibile