







Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampadina dimmerabile intelligente con telecomando. Temperatura di colore regolabile da 2200K a 6500K. Selezione di fino a 16 milioni di colori - funzione RGB + RGBW. La funzione RGBW consente di regolare il bianco da luce fredda a calda. Controllabile tramite l'app WiZ App, scaricabile gratuitamente sul tuo smartphone o tablet. WiZ funziona con il tuo router Wi-Fi esistente, senza necessità di gateway aggiuntivi. Monitoraggio energetico: l'app WiZ registra i consumi delle tue luci. Controlla le luci da qualsiasi luogo tramite smartphone. Personalizza le scene con modalità di illuminazione dinamiche preimpostate. Supporto per il controllo vocale con Google Assistant, Alexa o Siri. Il Bluetooth serve solo per l'abbinamento con l'applicazione.
| Dimmerabili | Sì |
|---|---|
| Tipo di attacco | E27 |
| Colore della luce | Bianco freddo |
| Tipo di lampadina | Led |
| Con rgb | Sì |
| Sono ecologici | Sì |
| Colore | Nero |
| Garanzia | 24 mesi |
| Potenza elettrica | 8,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Tonalità della luce | 2200-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 806 lm |
| Tipo | Lampadina LED |
| Funzione | RGB/Telecomando/Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Numero di cicli di accensione | 50000 |
| Forma | Boccia |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | BULB WiZ |
| Produttore | WiZ |
Recensioni degli utenti
Abbastanza bene

LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, bianca fredda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
LED, E14
Disponibile
LED, E27, retrò
Disponibile
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
LED, E14, a candela
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, bianca calda
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, retrò
Disponibile
LED, E27, retrò
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile

LED, E14, dimmerabile
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita