





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampadario LED solare è la soluzione ideale per l'illuminazione di giardini, gazebo, terrazze o pergole senza necessità di allacciamento alla rete elettrica. Si ricarica durante il giorno grazie all'energia solare. Batteria al litio da 12 000 mAh inclusa. Lunghezza del cavo della lampada: 3 m. Lunghezza del cavo del pannello solare: 5 m. Dimensioni del pannello solare: 29 x 35 x 1,5 cm. Tempo di ricarica: 4 - 6 ore. Autonomia della batteria: fino a 14 ore. Angolo di rilevamento: 120°. Portata del sensore: 5-8 m.
| Tipo | A sospensione |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Tensione di alimentazione | 12V |
| Solare | Sì |
| Colore | Nero |
| Funzione | Con sensore/Sensore crepuscolare/Telecomando |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 70 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 2 |
| Classe di isolamento | 3 |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1400 lm |
| Massima potenza elettrica | 70 W |
| La luminanza | 90 ° |
| Indice di resa cromatica | 70 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Capacità | 12000 mAh |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Autonomia della batteria | 14 ore |
| Massima potenza assorbita della lampada | 140 W |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Series | SOLAR CHANDELIER Aigostar, SOLAR Aigostar |
| Produttore | Aigostar B.V. |

Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Da parete
Disponibile
230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, da parete
Disponibile
Solare, plafoniere
Disponibile
Con sensore di movimento, in plastica
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Solare, in plastica
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Plafoniere, 230V, in legno
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
E27
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita