





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Il lampadario LED solare è la soluzione ideale per illuminare giardini, gazebi, terrazze o pergole senza necessità di collegamento alla rete elettrica. Si ricarica durante il giorno grazie all'energia solare. Batteria al litio da 3000 mAh inclusa. Lunghezza del cavo della lampada: 3 m. Lunghezza del cavo del pannello solare: 5 m. Dimensioni del pannello solare: 0,6 x 13,5 x 22 cm. Tempo di ricarica: 4 - 6 ore. Autonomia della batteria: fino a 14 ore. Angolo di rilevamento: 120°. Portata del sensore: 5-8 m.
| Tipo | A sospensione |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 12V |
| Solare | Sì |
| Stile | Altri |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia solare/Dimmerabile tramite telecomando/Telecomando |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 35 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 35 W |
| Tonalità della luce | 6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 350 lm |
| Indice di resa cromatica | 70 Ra |
| La luminanza | 90 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Capacità | 3000 mAh |
| Classe di isolamento | 3 |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 35 W |
| Series | SOLAR CHANDELIER Aigostar, SOLAR Aigostar |
| Produttore | Aigostar B.V. |

Solare, con sensore di movimento, a sospensione
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniere, 230V, in legno
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
In cromo, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete
Disponibile
Solare, in plastica
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Con sensore di movimento, in plastica
Disponibile
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, da parete
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, in metallo
Disponibile
Solare, plafoniere
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile

Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Con cornice, con illuminazione
Disponibile
E27
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile