Confronta i prezzi da 57 € a 124,2 € negli e-shop 2:
Rabalux 2029 - Lampada da tavolo LED dimmerabile NILFGARD LED/13W/230V 2800-5000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 57 € a 124,2 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 30,65 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 93,55 €
- 18/02/2026 - 93,55 €
- 14/01/2026 - 88,13 €
- 28/12/2025 - 93,55 €
- 16/12/2025 - 89,06 €
- 14/12/2025 - 91,06 €
- 03/12/2025 - 88,38 €
- 26/05/2026 - 62,9 €
- 18/02/2026 - 62,9 €
- 14/01/2026 - 62,9 €
- 28/12/2025 - 62,9 €
- 16/12/2025 - 62,9 €
- 14/12/2025 - 66,9 €
- 03/12/2025 - 66,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada moderna adatta per interni. Apparecchio pratico e versatile per il tuo soggiorno o ufficio. L'apparecchio è dimmerabile in 5 livelli tramite un interruttore touch sul corpo della lampada. La temperatura del colore può essere impostata anche in cinque livelli tra 2.800 - 5.000 K, ovvero è in grado di emettere luce bianca calda, naturale o fredda. Un'altra funzione aggiuntiva è la funzione di memoria. L'apparecchio è sostenuto da una base quadrata, sulla quale troverai gli interruttori touch e un'area per la ricarica wireless del telefono. Fonte LED a risparmio energetico integrata inclusa nella confezione. Garanzia: 5 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto/Studio |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente/Controllo touch |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 13 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 13 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 65 W |
| Tonalità della luce | 2800-5000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 890 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 13 W |
| Tipo di spina | C |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Series | NILFGARD Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Rabalux - Lampada touch da tavolo LED LED/7W/230V bianca
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 74001 - Lampada da tavolo touch dimmerabile MOSLEY 1xE14/25W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo LED RGB dimmerabile con touch LED/18W/230V + USB
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch MADERA LED/7W/230V bianco
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada con morsetto LAGOS 1xG9/3W/230V bianco
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 4167 - Lampada LED dimmerabile DOMINIC LED/4,5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo DEVONE 1xE27/15W/230V rosa
In legno, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 2487- Lampada da tavolo BASIC 1xE27/40W/230V argento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Markslöjd 109032 - Lampada da tavolo POP 1xGU10/7W/230V grigia
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 6779 - Lampada da tavolo LED BERRY LED/4,5W/230V
A led, moderna, industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Argon 4301 - Lampada da tavolo KARIN 1xE27/15W/230V bianca/ottone
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 2485 - Lampada da tavolo BASIC 1xE27/40W/230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED RGBW Lampada da tavolo dimmerabile NOBLITE LED/7W/5V 3000/4000/6500K bianco
Moderna
Disponibile
Lampada da tavolo moderna beige - Thijmen
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo retrò bianca con bronzo - Milou
Industriale, accesi con l'interrutore, retrò
Disponibile
Extol - Lampada da tavolo LED dimmerabile con una lente d'ingrandimento LED/8W/5V 2900/4500/7500K bianco
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Top Lampada Mia KL B - Lampada con morsetto LED LED/4,5W/230V bianco
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo classica in ottone con paralume Granny color crema 30 cm - Simplo
Accesi con l'interrutore, in metallo, con dimmer
Disponibile
Searchlight - Lampada da tavolo LARISSA 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da tavolo piccola portatile a LED con luce regolabile Walter
A led, accesi con l'interrutore, retrò
Disponibile
Lampada da tavolo moderna verde - Stijn
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo DEVONE 1xE27/15W/230V bianca
In legno, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 522901466X - Lampada da tavolo LED dimmerabile CHARLY LED/4W/230V marrone
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1605 - Lampada da tavolo KARBON 1xGU10/10W/230V color crema
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Mantra lampada da tavolo Nur argento cromato
Alogena
DisponibileConsegna gratuita
Aigostar - Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch LED/9W/230V 3000/6500K argento
Moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo a LED con lente d'ingrandimento LED/6W/230V bianca
A led, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo piccola portatile in pietra arenaria Oceana
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Top Lampada - Lampada da tavolo LED dimmerabile LILY B LED/5W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo ELLEN 1xE14/40W/230V cromo opaco/bianco
Accesi con l'interrutore, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo Art Déco in ottone - Facil
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Lampada da tavolo con base in legno Nicolas
In legno, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Brilagi-LED Specchio da bagno illuminato AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 cromo opaco
Con cornice, con illuminazione
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con catena RETRO II 3xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/color crema
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile




