








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Faretti LED da parete solari a risparmio energetico che si ricaricano con l'energia solare e hanno costi operativi nulli. Grazie alle sue funzioni, è adatto per illuminare case, spazi esterni e per l'illuminazione di edifici. Le diodi LED sia frontalmente che lateralmente illuminano lo spazio in basso e lateralmente. Installazione semplice. Funziona in tre modalità selezionabili: Modalità 1 - accensione automatica e continua al calar del sole. Modalità 2 - rilevamento del movimento con massima illuminazione per 20-25s - senza rilevamento del movimento, rimane accesa una luce soffusa. Modalità 3 - rilevamento del movimento con massima illuminazione per 20-25s - senza rilevamento del movimento, la luce si spegne. Parametri tecnici: Numero di diodi LED: 178. Batteria Li-Ion integrata: 1200mAh. Pannello solare: Policristallino 5,5V/0,55W. Temperatura di colore: 6500K. Grado di protezione: IP65. Sensore di movimento: Sensore PIR.Portata del sensore: 5-10 m. Tempo di ricarica: 6-8 ore alla luce solare diretta.Autonomia della batteria: 8-10 ore.
| Solare | Sì |
|---|---|
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore/Tecnologia solare |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 4 W |
| Tonalità della luce | 6500 K |
| Tensione di alimentazione | 5,5 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4 W |
| Forma | Rettangolare |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 300 lm |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Stile | Altri |
| Autonomia della batteria | 10 ore |
| Capacità | 1200 mAh |
| La luminanza | 180 ° |
| Tipo | Applique solare |
| Equivalente alla lampadina classica | 20 W |
| Series | OUTDOOR WALL Brilagi |
| Produttore | Brilagi |

230V
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in plastica
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Da parete, 230V, larghezza
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Solare, con sensore di movimento
Disponibile

Da parete, 230V
Disponibile
Da parete
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile

Da parete, 230V
Disponibile
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile

Da parete, 230V
Disponibile
Solare, da parete
Disponibile
230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile