






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampadina LED dimmerabile intelligente. Controlla le luci da qualsiasi luogo tramite smartphone. Luminosità e temperatura colore regolabili in modo continuo da 3000K a 6500K. Controllo tramite app Retlux Home (compatibile con iOS e Android) via Wi-Fi. Con l'app puoi facilmente impostare timer e integrare con altri dispositivi smart della casa. Funzione Bioritmo - adatta automaticamente il colore della luce in base al tuo bioritmo. Durante la sera riduce la luce blu, favorendo un sonno sano. Monitoraggio energetico, l'app registra i consumi delle tue luci. Possibilità di controllo anche tramite Bluetooth. Supporto per controllo vocale con Google Assistant, Alexa o Siri. Installazione semplice grazie a Plug & Play.
| Tipo di lampadina | Led |
|---|---|
| Tipo di attacco | G9 |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 360 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Tipo | Lampadina LED |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile/Controllo via telefono |
| Forma | Capsula |
| Potenza elettrica | 5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 45 W |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 550 lm |
| Series | SMART Retlux, BULBS Retlux |
| Produttore | Retlux |

LED, E27
Disponibile
LED, G9
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, G9
Disponibile
E14
Disponibile
LED, G9
Disponibile
LED, G9, dimmerabile
Disponibile
LED, G9
Disponibile
LED, G9
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, G9
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, G9, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, bianca fredda
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, R7s
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, bianca fredda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, tubo fluorescente
Disponibile
G9, dimmerabile
Disponibile
LED, G9
Disponibile
LED, G9
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E27
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile