





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Rendi la tua vita più piacevole con i prodotti intelligenti AIGOSTAR. Risparmio energetico e rispetto per l'ambiente, miglioramento efficace della qualità della vita e soddisfazione di diverse esigenze dei clienti, che ogni consumatore può apprezzare grazie alla luce intelligente. Adotta una sorgente luminosa LED ad alta efficienza, con ottima resa cromatica, elevata luminosità, risparmio energetico e sostenibilità ambientale. Regolazione della luminosità e della temperatura colore da bianco caldo a bianco freddo. Funzione RGB + RGBW - scelta tra fino a 16 milioni di colori. Controllo tramite app AigoSmart (per iOS e Android). Compatibile con Amazon Alexa e Google Assistant.
| Tipo di attacco | E27 |
|---|---|
| Colore della luce | Bianco freddo, Bianco caldo |
| Tipo di lampadina | Led |
| Funzione | RGB/Tecnologia LED/Dimmerabile |
| La luminanza | 180 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1200 lm |
| Tipo | Lampadina LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 82 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Forma | Boccia |
| Series | BULB E27 Aigostar |
| Produttore | Aigostar B.V. |

LED, E27, bianca fredda
Disponibile
LED, E27, bianca fredda
Disponibile
LED, E27, bianca fredda
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, con RGB
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, G9
Disponibile
LED, G9
Disponibile
LED, E27, ECOlogica
Disponibile
LED, E27, bianca fredda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, tubo fluorescente, G13
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, bianca calda
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, G9
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, G9, a risparmio energetico
Disponibile
LED, tubo fluorescente, G13
Disponibile
LED, G9
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E14
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
LED, G13
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, dimmerabile, a risparmio energetico
Disponibile
LED, E27, bianca fredda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E14
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita